С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 декабря 2016 г.

Bild: трансфер Топрака в «Боруссию» фактически свершен

«Боруссия» уже этой зимой работает над усилением состава на следующий сезон. Согласно сообщениям немецких СМИ, в частности, издания Bild, трансфер Омера Топрака из «Байера» уже фактически свершен и летом 2017 года пока еще леверкузенский центральный защитник должен присоединится к «Боруссии».

Далее, согласно этим сообщениям, 27-летний турецкий игрок получит 4-летний контракт в Дортмунде, а благодаря наличию в его нынешнем контракте пункта о досрочном выкупе будет стоить «Боруссии» 12 млн.евро.

Еще прошлым летом Топрак был в сфере интересов «Боруссии» и его персона интенсивно обсуждалась в руководстве клуба. Но тогда запрашиваемая «Байером» сумма отступных была еще слишком высокой: примерно 25 млн.евро требовали леверкузенцы. Турецкий игрок (178 матчей Бундеслиги) считается одним из ключевых в планах Томаса Тухеля

Но то, что этот трансфер может состояться, тому первое отчетливое выражение своими словами дал коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке еще осенью во время выступления в программе канала ZDF. Теперь эти слова обретают реальный контур.

Если этот трансфер состоится, это вызовет определенно противоречивые чувства у болельщиков клуба, так как среди них есть немало тех, кто еще ранее были против такого приобретения и считают трансфер Топрака сомнительным в плане усиления команды. Так или иначе, то, что «Боруссии» необходим еще один центральный защитник, это подчеркнул не только первый круг, в котором ошибки обороны имели место быть в каждом матче, но и непосредственно ситуация с составом, в котором Суботич не имеет никаких перспектив при Тухеле, а действующие игроки (Бартра, Сократис, Бендер и Гинтер) порой травмируются или имеют нестабильную форму. Трансфер Топрака так же повышает вероятность того, что уже этой зимой клуб может покинуть и сам Суботич, хотя тот ранее заявлял, что он намерен оставатьчя в «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта