С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 декабря 2016 г.

Цорк: «В Мадриде всегда есть хорошие шансы забить»

В первой половине дня вторника «Боруссия» вылетела в Мадрид, где уже успешно приземлилась. Перед вылетом в столицу Испании спортивный директор Михаэль Цорк поделился в интервью мнением о шансах команды на первое место и о слабых местах в игре «Реала».

Михаэль Цорк, насколько была бы важна для «Боруссии» победа в группе?
Очень важна. Сперва это красивая ситуация, что мы в последней игре группового этапа играем за победу в группе против «Реала», который так уверенно лидирует в чемпионате Испании. Просто статистика такова, что в 1/8 финала победителям групп играется легче. В последнем сезоне дальше прошли 6 из 8 победителей групп. Но нельзя знать, кого в соперники получишь, так что мы сейчас можем долго говорить на эту тему впустую. Мы хотим быть первыми в спортивном плане. И для этого нам понадобится как минимум ничья.

Будучи первыми в группе первую игру в 1/8 финала Ваша команда провела бы на вызде. Это большое преимущество?
Конечно, это преимущество, это очевидно. Поэтому мы летим в Мадрид и не отдаем очки соперникам заранее.

Насколько была бы важна победа или хотя бы ничья в гостях у действующего победителя турнира для развития молодой дортмундской команды?
Это увенчало бы этот потрясающий групповой этап и было бы его украшением.

Как можно обыграть в среду вечером «Реал»?
В прошедшие годы мы уже провели там несколько матчей. Опыт показывает, что в Мадриде всегда есть хорошие шансы забить. Не прям уж много, но некоторые шансы будут. И их нужно использовать. Потому что играть на «ноль» на Бернабеу удается лишь немногим командам.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта