3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

24 декабря 2016 г.

Вацке: «У нас скорее слишком много игроков»

Хотя игроки «Боруссии» в этом сезоне часто страдают от травм и, соответственно, выбывают из строя, зимняя пауза в чемпионате руководством клуба не будет использована для того, чтобы совершить трансферы и влить «свежую кровь» в состав команды. Напротив, как раз не исключено, что этот состав могут покинуть пара игроков.

«У нас не слишком мало игроков, чтобы так можно было бы негативно сформулировать. У нас скорее на 1-2 игрока слишком много», прокомментировал ситуацию с составом коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке в Radio 91.2.

Но при этом Вацке не стал категорично исключать возможность расставаний с парой игроков: «Если кто-нибудь подойдет, кто не играет ключевой роли в нашем клубе и кто хотел бы уйти, тогда мы будем обсуждать это. Но не будет ни одного игрока, которому мы бы сказали «ты должен уйти». Что касается трансферов, то мы не будем делать никаких приобретений».


В последнее время слухи о возможном уходе касались таких едва ли учитываемых в планах Тухеля игроков, как Микель Мерино, Невен Суботич, Пак Чжу Хо и Нури Шахин. 

Эти слова Вацке только усиливают и подогревают спекуляции насчет возможного ухода этих игроков или некоторых из них.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта