С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 января 2017 г.

В «Боруссии» ничего не знают о 150 миллионах за Обамеянга

Миллионные футбольные трансферы в Китай становятся обычным делом. После ухода Оскара из «Челси» в китайский клуб «Шанхай СИПГ» итальянское издание Gazetta dello Sport через его журналиста Танкреди Палмери сегодня сообщило, что следующим гроким трансфером в этот клуб может стать и игрок «Боруссии». Никто иной, как Пьер-Эмерик Обамеянг. Ни сколько, ни мало, за 150 млн.евро. Но в стане Дортмунда ничего об этом не знают.

Как сообщает журналист издания Gazetta dello Sport Танкреди Палмери через свой Твиттер, перед Обамеянгом будто бы имеется невероятное по сумме предложение с ежегодной зарплатой в 41 млн.евро от китайского клуба «Шанхай СИПГ». Тем самым, топ-форвард «Боруссии» стал бы самым высокооплачиваемым игроком в мире, а общая сумма трансфера составила бы 150 млн.евро.

Но то, что эта сделка состоится, вопреки сказочным суммам, в этом есть сомнения. В ближайшем будущем и «Боруссия», и Обамеянг едва ли хотят досрочно заканчивать свое сотрудничество. К тому же для самого габонца важной целью в будущем является трансфер в «Реал», чем куда-либо. К тому же Обамеянг не так давно продлил свой контракт до 2020 года.

К тому же в стане «Боруссии» впервые слышат об этом предложении со стороны китайского клуба, о чем сказал пресс-аташе Саша Флигге: «Боруссия Дортмунд ничего об этом не знает».

В настоящее время Обамеянг готовится со своей сборной к розыгрышу Кубка Африки, вследствие чего будет отсутствовать весь январь в Дортмунде. И в этом сезоне «Боруссия» крайне зависима от голов топ-форварда, который в 22 официальных матчах забил 20 мячей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта