3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

6 февраля 2017 г.

Мёллер: «Гётце должен оказывать давление на Тухеля»

И в матче против «Ред Булла» Марио Гётце снова оказался в запасе. Экс-игрок «Боруссии» Андреас Мёллер высказался по поводу ситуации чемпиона мира в Дортмунде и дал ему совет, как изменить ее.

«Я хорошо могу понять его ситуацию. Но в конечном счете это все зависит всегда и от самого игрока», сказал Мёллер, который считает, что Гётце на каждой тренировке должен показывать тренеру Томасу Тухелю, что это ошибка не выставлять его в основе.

«Должно дойти до того, чтобы игроки сказали, мы не понимаем нашего тренера, почему он не выставляет его. Он должен больше оказывать давление на тренера. Иначе для него будет очень тяжело в «Боруссии» Дортмунд. Вариант с переходом в зарубежный клуб был бы для него неплохим», сказал Мёллер, одновременно прогнозируя непростое время для игрока в будущем.

В то же время 49-летний бывший игрок отмечает, что «он должен работать над своей яркостью и языком тела. Для меня он – гений, но на данный момент он несколько скован. Он должен справиться сейчас с этой ситуацией». При этом Мёллер не считает хорошим решением возможную аренду: «Я не думаю, что это имеет смысл, когда игрок постоянно меняет клубы».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта