С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 февраля 2017 г.

Тухель: «В Лиге Чемпионов показали, на что мы способны»

Проблемы в чемпионате, досада с фанатами «Боруссии» - команда Томаса Тухеля находится при нелучших обстоятельствах перед первым матчем 1/8 финала в гостях у «Бенфики». И решение дисквалифицировать Южную трибуну на один матч отягчает подготовку к этой встрече. На предматчевой пресс-конференции наставник «Боруссии» говорил на эти темы.

Томас Тухель

О матче в гостях у «Бенфики»: «Тут нет фаворитов. Мы готовимся к очень тяжелому матчу. Мы рады тому, что получили возможность играть при такой особенной атмосфере. Мы считаем себя способными на хорошую игру. В этом сезоне Лиги Чемпионов мы уже показали, на что мы способны. Мы обязаны играть в обороне с большим сердцем, со страстью и солидарностью. Мы обязаны быстро и четко комбинировать и показывать организованную игру на поле. Потому что у нас будет мало времени и пространства, чтобы превзойти «Бенфику» в комбинациях. Я надеюсь, что они будут иметь дело с самой сильной «Боруссией», какими мы можем быть».

Об оставшемся в Дортмунде Гётце: «В воскресенье Марио принимал участие в тренировке с командой и провел ее в средней интенсивности. Перед этим у него были проблемы с мышцами бедра. К сожалению, одной тренировки недостаточно, чтобы он мог нам помочь в матче завтра».

О беспокойстве: «Возникает много беспокойства, которое доходит до нас, по различным темам. Я могу лишь повторить себя: в эпицентре шторма всегда спокойней всего. Точно так же и у нас. Это наша задача оставаться спокойными и сфокуссированными на деле и влиять на те вещи, на какие мы можем повлиять. Для нас это означает то, чтобы хорошо готовиться к матчам. Порой нам удается это делать лучше, порой хуже».

Об интерпретации своих высказываний на ПК в Дармштадте: «Я уже был удивлен многим оцененным интерпретациям. Мои слова были направлены исключительно на нас как команду в целом. Это были очень честные слова, вовсе не оскорбительные. Я сказал, что нам может помочь, если мы осознаем, какие мы есть на данный момент. Это может помочь нам в том, чтобы достичь наших целей в сезоне. Ни у кого нет больше честолюбия, чем у меня. Но все эти интерпретации очевидно сводятся к общей ситуации, к беспокойству».

О дисквалификации Южной трибуны на матч: «Это радикальный приговор, который мы принимаем и понимаем в полном объеме. Я надеюсь, что этот радикальный штраф приведет к объективности. В этом приговоре заложено много морали. Но я не сторонник большой морализации. Желтая стена – это монумент мирового футбола. Там стоят 25 тысяч индивидуумов, со всеми своими эмоциями, со всей своей энергией. И этот коллективный штраф причиняет боль многим, которые совершенно дистанцируются от насилия и словесного в том числе. Но мы понимаем всю ситуацию и будем пытаться обходится с ней. Несмотря на это, я позволяю себе иметь свое собственное мнение на этот счет».

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта