Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 февраля 2017 г.

Немецкая пресса: «Боруссия» приобретет Махмуда Дауда



Согласно сообщениям немецкой прессы, «Боруссия» выиграла борьбу за вожделенного техничного полузащитника «Мёнхенгладбаха» Махмуда Дауда. Как сообщило вечером издание Bild, клуб и игрок достигли согласия о трансфере этим летом.

Пока еще игрок «Мёнхенгладбаха», который имеет в своем нынешнем клубе действующий до 2018 года контракт, имеет так же в нем пункт о досрочном выкупе примерно за 10 млн.евро. 21-летний игрок сирийско-курдского происхождения, имеющий так же гражданство Германии, уже 7 лет выступает в системе мёнхенгладбахского клуба.

«Черно-желтые» еще перед текущим сезоном интересовались возможностью приобретения Дауда. В «Боруссии» он должен был заменить ушедшего в «Манчестер Сити» Илкая Гюндогана. Но спортивный директор гладбахского клуба Макс Эберль тогда наложил запрет на этот трансфер.

Со второй попытки дортмундцы теперь должны доплатить и заполучить игрока. Но спортивный директор Михаэль Цорк ответил Bild, что «мы принципиально не участвуем в слухах».

Но в ближайший трансферный период Эберль в силу содержания контракта игрока может быть вынужден продать его. «Если летом контракт не будет продлен, то автоматически нужно размышлять о том, что делать», сказал 43-летний спортивный директор еще прошлой осенью.

И хотя, помимо Дортмунда, такие клубы, как «Челси» и «Ювентус», так же предпринимали попытки приобрести игрока, Bild считает, что «Боруссия» оказалась в этой гонке впереди них.

На данный момент Махмуд Дауд проводит свой лишь второй полноценный сезон в профессиональном футболе. Но пока еще не смог подтвердить ту прекрасную игру, которую показывал год назад.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта