3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

21 февраля 2017 г.

Немецкая пресса: «Боруссия» приобретет Махмуда Дауда



Согласно сообщениям немецкой прессы, «Боруссия» выиграла борьбу за вожделенного техничного полузащитника «Мёнхенгладбаха» Махмуда Дауда. Как сообщило вечером издание Bild, клуб и игрок достигли согласия о трансфере этим летом.

Пока еще игрок «Мёнхенгладбаха», который имеет в своем нынешнем клубе действующий до 2018 года контракт, имеет так же в нем пункт о досрочном выкупе примерно за 10 млн.евро. 21-летний игрок сирийско-курдского происхождения, имеющий так же гражданство Германии, уже 7 лет выступает в системе мёнхенгладбахского клуба.

«Черно-желтые» еще перед текущим сезоном интересовались возможностью приобретения Дауда. В «Боруссии» он должен был заменить ушедшего в «Манчестер Сити» Илкая Гюндогана. Но спортивный директор гладбахского клуба Макс Эберль тогда наложил запрет на этот трансфер.

Со второй попытки дортмундцы теперь должны доплатить и заполучить игрока. Но спортивный директор Михаэль Цорк ответил Bild, что «мы принципиально не участвуем в слухах».

Но в ближайший трансферный период Эберль в силу содержания контракта игрока может быть вынужден продать его. «Если летом контракт не будет продлен, то автоматически нужно размышлять о том, что делать», сказал 43-летний спортивный директор еще прошлой осенью.

И хотя, помимо Дортмунда, такие клубы, как «Челси» и «Ювентус», так же предпринимали попытки приобрести игрока, Bild считает, что «Боруссия» оказалась в этой гонке впереди них.

На данный момент Махмуд Дауд проводит свой лишь второй полноценный сезон в профессиональном футболе. Но пока еще не смог подтвердить ту прекрасную игру, которую показывал год назад.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта