3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

16 февраля 2017 г.

Пьер Эмерик Обамеянг: «Я хотел бы извиниться»

Определенная подавленность была так же и на следующий день после матча с «Бенфикой» у Пьер-Эмерик Обамеянга. В первом матче 1/8 финала он не реализовал пенальти и упустил два самых ярких момента «Боруссии». За это нападающий выразил свое извинение.

«Это был черный день для меня и я хотел бы извиниться перед всеми», сказал Обамеянг незадолго перед вылетом из Лиссабона, где в первом матче 1/8 финала «Боруссия» курьезным образом проиграла 0:1, несмотря на однозначное превосходство.

Обамеянг упустил лучшие моменты «Боруссии»
И Обамеянг был главным драматичным героем этой встречи. Даже улыбка, которая обычно всегда присутствует на его лице, исчезла с него, когда нападающий покидал стадион. При самых лучших шансах «Боруссии» в матче у 27-летнего игрока, забившего в Бундеслиге 17 голов, отказали нервы. И когда он еще не реализовал пенальти, пробив слишком просто и слишком слабо, его игра в матче стала разочарованием. В том числе для тренера.

Тухель заменил Обамеянга
Секундами после этого нереализованного удара Томас Тухель поманил к себе Андре Шюррле, чтобы тот начинал готовиться к выходу на поле. Так наставник «Боруссии» убрал с поля игрока, который обычно гарантирует голы для команды. Этого события было достаточно, чтобы вызвать негативную реакцию на решение тренера. Даже у того, кто считается джентельменом.

Акт публичного унижения игрока?
Так, Оттмар Хитцфельд, легендарный тренер «Боруссии», а ныне частный эксперт на канале Sky, раскритиковал замену Обамеянга, назвав это актом публичного унижения игрока: «Я бы так не сделал». При этом сам Тухель сказал о том, что его решение заменить Обамеянга «вовсе не воспитательная мера», но при этом имело под собой хорошие аргументы. А именно, что после возврашения с Кубка Африки в физическом плане он «не в 100%-й форме» и отсюда был кандидатом на замену и без этого.

И Обамеянг подтвердил частичную правоту слов тренера: «Это так, из-за участия в Кубке Африки у меня не было соответствующей подготовки и чувствую себя несколько уставшим. Я могу понять решение тренера. Что об этом думают и говорят другие, меня не интересует». Но заботы нападающего – это так же заботы всей «Боруссии», так как не только Обамеянг почти не забивает в составе клуба голы за команду.

Слишком мало голов «Боруссии»
«Эта проблема у нас уже давно. Нам требуется больше воли хотеть забивать голы», сказал после матча в Лиссабоне Михаэль Цорк. В 6 матчах нового года «Боруссия» забила лишь 6 мячей, из них один на счету Обамеянга. Вопреки лучшим моментам в играх.

Вопрос, кто должен следовать этому указанию в субботу на острие атаки в матче с «Вольфсбургом, должен теперь более чем занимать Тухеля. Шюррле был бы хорошим, уже испробованным вариантом. Или снова Обамеянг? В защиту последнего выступил Бюрки: «Он уже так часто спасал нас. Я убежден, что в субботу он снова забьет». Слова ободрения со всех стороны для печального нападающего, который на следующий день после игры с «Бенфикой», по крайней мере, снова смог улыбнуться.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта