С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 февраля 2017 г.

СМИ: первые переговоры между Гинтером и «Ред Булл» Лейпциг

Информация об интересе «Ред Булла» Лейпциг к Маттиасу Гинтеру появлялась еще в минувшие дни. О нем (об этом интересе) сам игрок, как он сказал в недавнем интервью, ничего не знает. Но, похоже, это далеко не так. Как сообщает немецкая пресса, уже начались первые переговоры между футболистом и клубом из Лейпцига.

Fussball Bild сообщает, что уже дошло до первых переговоров между защитником и «быками» и поясняет, что сам Гинтер будто бы «не отказывается» от возможного перехода. При этом возможный уход игрока из «Боруссии» обосновывается недавно объявленным трансфером Омера Топрака из «Байера», тем самым будто бы для Гинтера становится свободным путь для ухода в другой клуб.

Так же издание сообщает, что «черно-желтые» могут получить за 23-летнего игрока, имеющего действующий до 2019 года контракт, примерно 15 млн.евро. «Ред Булл» в свою очередь за такую сумму получил бы игрока, который все-таки уже имеет за плечами 26 матчей на европейском клубном уровне и более 120 игр в Бундеслиге. И как раз это для не имеющей опыта команды из Лейпцига, которая с большой вероятностью может попасть в Лигу Чемпионов, является настоящим выигрышным приобретением.

При этом остается вопрос, согласится ли само руководство «Боруссии» отпустить игрока, да еще в стан «Ред Булла», который на долгий срок становится неприятным конкурентом и принципиальным соперником, особенно в свете недавних событий. Еще летом интерес к Гинтеру, который подтвердил это сам, проявляли некоторые клубы, но Дортмунд отклонил запросы. Ничего удивительного: 23-летний игрок-универсал в этом сезоне часто играет в основном составе. В текущем сезоне Гинтер в 22 из своих 26 официальных матчах выходил на поле с первых минут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта