3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

23 февраля 2017 г.

СМИ: первые переговоры между Гинтером и «Ред Булл» Лейпциг

Информация об интересе «Ред Булла» Лейпциг к Маттиасу Гинтеру появлялась еще в минувшие дни. О нем (об этом интересе) сам игрок, как он сказал в недавнем интервью, ничего не знает. Но, похоже, это далеко не так. Как сообщает немецкая пресса, уже начались первые переговоры между футболистом и клубом из Лейпцига.

Fussball Bild сообщает, что уже дошло до первых переговоров между защитником и «быками» и поясняет, что сам Гинтер будто бы «не отказывается» от возможного перехода. При этом возможный уход игрока из «Боруссии» обосновывается недавно объявленным трансфером Омера Топрака из «Байера», тем самым будто бы для Гинтера становится свободным путь для ухода в другой клуб.

Так же издание сообщает, что «черно-желтые» могут получить за 23-летнего игрока, имеющего действующий до 2019 года контракт, примерно 15 млн.евро. «Ред Булл» в свою очередь за такую сумму получил бы игрока, который все-таки уже имеет за плечами 26 матчей на европейском клубном уровне и более 120 игр в Бундеслиге. И как раз это для не имеющей опыта команды из Лейпцига, которая с большой вероятностью может попасть в Лигу Чемпионов, является настоящим выигрышным приобретением.

При этом остается вопрос, согласится ли само руководство «Боруссии» отпустить игрока, да еще в стан «Ред Булла», который на долгий срок становится неприятным конкурентом и принципиальным соперником, особенно в свете недавних событий. Еще летом интерес к Гинтеру, который подтвердил это сам, проявляли некоторые клубы, но Дортмунд отклонил запросы. Ничего удивительного: 23-летний игрок-универсал в этом сезоне часто играет в основном составе. В текущем сезоне Гинтер в 22 из своих 26 официальных матчах выходил на поле с первых минут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта