Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 февраля 2017 г.

Тухель: «Мы – фаворит и хотим выиграть»

«Боруссия» завтра сыграет с «Фрайбургом» в 22 туре Бундеслиге. На предматчевой пресс-конференции Томас Тухель рассказал о сопернике и о голевом затишье Обамеянга.

Томас Тухель

О тренировочной неделе: «Целая тренировочная неделя пошла на пользу всем. Теперь мы вступаем в очень интенсивный период с двумя решающими матчами. Конечно, мы рады этим матчам. Речь идет о том, будут ли у нас такие матчи и после паузы в чемпионате».

О голевом кризисе Обамеянга: «Это уже маленький спад и каждый мельчайший спад у него вызывает у меня заботы. Когда «Ауба» в лучшей форме, у нас у всех есть ощущение, что мы можем забивать, что мы можем побеждать всех. Но мы и впредь оказываем ему наше самое полное доверие».

О сильных сторонах в игре «Фрайбурга»: «Там спокойное окружение и большое доверие между тренером и командой. У них есть с умом подобранная команда с качественными игроками, они каждому сопернику создают сложности с созданием моментов. К тому же они всегда в состоянии сыграть тонко».

О выносливости игроков «Фрайбурга»: «Это не имеет зависимости по отношению к результату игры. Мы знаем, что «Фрайбург» много бегает, что благодаря старанию они могут компенсировать многое. И когда они не владеют мячом, они играют плотно. Но для меня важнее интенсивные ускорения, по показателю которых мы оба на лучших позициях, это знак отличия нашей игры».

О стиле игры во Фрайбурге: «Это уже отличие по отношению к игре в Дармштадте. «Фрайбург» особенно силен и неприятен, когда играет дома. но мы – фаворит и мы хотим выиграть. И мы знаем, что должны показать свою лучшую игру и в психологическом плане тоже. Но мы в крайнем случае должны добиться своего результата».

О кадровой ситуации: «Все, кто тренировался в четверг, готовы сыграть».

О трансферах к новому сезону: «Мы постоянно обмениваемся информацией со спортивным директором Михаэлем Цорком. Но в этот насыщенный период 95% нашего внимания уделяется матчам. Конечно, мы говории вкратце о дальнейшем развитии, оцениваем ситуации. Но я могу Вам сказать, что в течение ближайших 3,5 недель это не будет темой для разговоров. Сейчас все внимание уделяется актуальным делам».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта