3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

3 февраля 2017 г.

Тухель: «Хотим победить, чтобы получить толчок»

Поражение от «Ред Булла» в первом круге показало, что большая кадровая перестройка не прошла бесследно и без потерь. Перед топ-матчем против клуба из Лейпцига в Дортмунде Томас Тухель говорил на пресс-конференции о мыслях о реванше, о своей жажде успешных результатов и о критике в свой адрес.

Томас Тухель

О кадровой ситуации: «Свен Бендер и Нури Шахин точно не сыграют, Лукаш Пищек в среду жаловался на проблемы с мышцами, которые шли от спины. Его участие под вопросом, мы ждем итогов завершающей тренировки».

Об Александере Исаке: «В силу того, что он получил разрешение играть, конечно, он является кандидатом на попадание в заявку. Он хорошо тренируется. Но у нас очень много игроков в форме, конкуренция высокая. Мы должны взвешивать то, что мы от него можем требовать. Существует большая вероятность, что пока ему еще рано выходить на поле».

О своих ожиданиях от матча с «Лейпцигом»: «В спортивном плане это очень тяжелый матч, я жду очень напряженную игру – физически и психологически. Мы хотим попытаться проявить свой стиль игры и будем делать все для того, чтобы выиграть дома и тем самым получить толчок. Начинается решающая фаза сезона с матчами в Лиге Чемпионов и в Кубке».

О реванше за поражение в первом круге: «Только если немного. Мы действительно просмотрели несколько эпизодов из первой игры, но это был очень содержательный анализ. Мы хотим найти игровые решения против этого соперника. Первый матч решился лишь в самом конце в пользу одной команды, хотя ранее у нас были хорошие возможности забить, так что, кто знает, как сложился бы потом сезон, в том числе для «Ред Булла». А так они после этой победы понеслись на волне эйфории».

О дефиците «инстинкта убийцы» у команды: «Высказывание Ральфа Хазенхюттля совпадает с нашим анализом, особенно в отношении матчей, которые закончились вничью, и где мы снова позволяли забить соперникам».

О подъеме Лейпцига: «В этой команде много качественных игроков. Существует немного команд, которые вложили больше, поэтому это вовсе ненормальная ситуация, это вовсе необычный новичок сезона, но они ощущают себя новичками, поэтому могут совершенно раскрепощенно плыть на волне успеха. Это сильно напоминает на «Лестер» прошлого сезона: как и те, «Лейпциг» так же все еще недооценивают. Я удивлен, как некоторые репортеры все еще поражены их успеху. Для меня это уже не является удивительным».

О волнении по поводу интервью Обамеянга: «С одной стороны, мы не придаем ему самое большое значение. тот, кто детально прочел это интервью, тот констатирует, что «Ауба» ставит себе фундаментальный вопрос, должен ли он искать для себя новый вызов в карьере. Но вот то, нужно ли делать такие заявления публично, об этом как раз нужно спорить».

О давлении на клуб в борьбе за 3 место: «Это зависит от нас, так что все в полном порядке. Мы хотим попасть в Лигу Чемпионов и занимаемся этой темой с начала сезона. Но это давление, которого, конечно, не имеет Лейпциг. Важно то, что из этого не возникает негативного давления. Мы должны оставаться при себе и концентрироваться на маленьком, чтобы достичь больших целей».

О массивной критике в свой адрес: «Это выглядит естественным. И это в некотором отношении нормально, что она направлена на меня. Эта критика частично неясна, диффузна и не имеет под собой структурности. Кто знает меня и мою команду, тот знает, насколько мы самокритичны. Я ведь уже сказал, что это проверка для нас. Мы пытаемся оставаться хладнокровными и концентрироваться на самих себе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта