3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

3 февраля 2017 г.

Цорк требует от игроков «Боруссии» улучшения игры

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк накануне принципиального матча 19 тура Бундеслиги против «Ред Булла» Лейпциг потребовал улучшения игры своей команды.

«В первую очередь я жду улучшения игры по сравнению с игрой в Майнце. Собственно, этого ждет от себя самого и каждый наш игрок», сказал 54-летний Цорк изданию Bild. В минувшем туре «Боруссия» сыграла лишь вничью с «Майнцем» (1:1), упустив преимущество, державшееся в течение 80 минут, и показав при этом неяркую игру.

Так же, как сообщает издание, в четверг Цорк и коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке встретились с Томасом Тухелем для интенсивных переговоров. Содержанием этих бесед могли бы быть поднятые в последнее время немецкой прессой проблемы во взаимоотношениях между тренером и руководящим дуэтом «Боруссии». Но, скорее всего, речь шла о том, чтобы найти еще большую сплоченность с тренером, чтобы перед дуэлью с саксонцами собраться с силами в едином порыве.

Кроме того, согласно Bild, Тухель впервые в свое время тренерства в «Боруссии» заставил закрыть обзор с холма рядом с тренировочным полем в Браккеле. Тем самым, наставник Дортмунда хотел воспрепятствовать тому, чтобы тайные наблюдатели смогли увидеть подготовку игроков «Боруссии» к матчу.

Все это так же объясняется тем, что Дортмунд отстает уже на 11 очков от «Ред Булла», занимающего 2 место в чемпионате. Тем самым, субботний матч являет для «Боруссии» последнюю возможность реально бороться за вице-чемпионство.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта