Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

3 февраля 2017 г.

Цорк требует от игроков «Боруссии» улучшения игры

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк накануне принципиального матча 19 тура Бундеслиги против «Ред Булла» Лейпциг потребовал улучшения игры своей команды.

«В первую очередь я жду улучшения игры по сравнению с игрой в Майнце. Собственно, этого ждет от себя самого и каждый наш игрок», сказал 54-летний Цорк изданию Bild. В минувшем туре «Боруссия» сыграла лишь вничью с «Майнцем» (1:1), упустив преимущество, державшееся в течение 80 минут, и показав при этом неяркую игру.

Так же, как сообщает издание, в четверг Цорк и коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке встретились с Томасом Тухелем для интенсивных переговоров. Содержанием этих бесед могли бы быть поднятые в последнее время немецкой прессой проблемы во взаимоотношениях между тренером и руководящим дуэтом «Боруссии». Но, скорее всего, речь шла о том, чтобы найти еще большую сплоченность с тренером, чтобы перед дуэлью с саксонцами собраться с силами в едином порыве.

Кроме того, согласно Bild, Тухель впервые в свое время тренерства в «Боруссии» заставил закрыть обзор с холма рядом с тренировочным полем в Браккеле. Тем самым, наставник Дортмунда хотел воспрепятствовать тому, чтобы тайные наблюдатели смогли увидеть подготовку игроков «Боруссии» к матчу.

Все это так же объясняется тем, что Дортмунд отстает уже на 11 очков от «Ред Булла», занимающего 2 место в чемпионате. Тем самым, субботний матч являет для «Боруссии» последнюю возможность реально бороться за вице-чемпионство.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта