С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2017 г.

Марко Ройс: «Мы сплотились еще больше»

Он – носитель надежд «Боруссии»: Марко Ройс должен передать своим партнерам в ответном матче с «Монако» легкость игры и с помощью своей силы атакующей игры помочь перевернуть результат первой встречи в пользу команды. На предматчевой пресс-конференции Ройс говорил о последствиях теракта на минувшей неделе и о шансах команды на выход в полуфинал.

Марко Ройс

О состоянии своей формы: «Я чувствую себя отлично и очень рад, что я снова могу помочь команде. 5-6 недель паузы были вовсе не коротким временем, но у меня была хорошая восстановительная программа. 45 минут игры с «Айнтрахтом» были важны, чтобы я снова вошел в игровой ритм».

О тактике на игру в Монако: «Мы знаем, что в атаке они хорошо укомплектованы и могут создать нам проблемы. Но мы так же знаем, как они играют. Я верю в нащи способности. Мы всегда в состоянии забить в одном матче 2-3 гола. Мы хотим доказать это в Монако».

О раскладе перед матчем: «Я считаю, что шансы все еще 50 на 50. Конечно, результат первого матча не дает нам преимущества. Но в нашей команде скрыт приличный потенциал. Наша самая главная цель в том, что мы должны верить, что можем это сделать. И будем это делать. За последнюю неделю у нас появился большой командный дух. И он ощущается каждый день. Мы хотим показать грандиозную игру и выйти в полуфинал. Мы будем играть с большой уверенностью в себе. Я твердо верю в то, что мы выйдем в следующий раунд».

О своем восприятии событий минувшего вторника: «Я сам не был в автобусе, а на стадионе, когда пришла информация об этом. Я потом сразу поехал домой, так как мне относительно быстро стало ясно, что игра не состоится».

Об обращении с тяжелым событием: «В различных ситуациях замечаешь, что каждый по-своему переваривает это. Но я уже сам в определенном возрасте. Поэтому для меня очень важно помочь нашим молодым игрокам. Я спрашивал у них, не хотят ли они поговорить об этом. Я думаю, в первом матче с «Монако» и в игре с «Айнтрахтом» было видно, что мы еще больше сплотились и являемся единым целым».

О концентрации на игре: «Я не думаю, что перед матчем будет страх у каждого из нас. Я скорее думаю то, что нам пойдет на пользу отвлечься от этого. Мы будем вдали от дома, тут другое окружение. Нечто подобное так же может высвободить много энергии. Мы хотим взять на поле эти ощущения и потом показать то, на что мы способны. Мы будем очень хорошо подготовлены».

Об опыте из матчей с «Ливерпулем» год назад: «Мы все знаем, что в Лиге Чемпионов недостаточно играть хорошо 60 минут. Мы должны играть потрясающе весь матч».


Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта