Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

9 апреля 2017 г.

Марко Ройс вернулся к тренировкам

Нерадостное настроение было у игроков «Боруссии» после поражения от Баварии во время тренировки в среду. С мрачными лицами наматывали игроки основного состава свои круги на велосипедах. Но была так же и радостная новость: Марко Ройс снова вернулся к общекомандным тренировкам, а Юлиан Вайгль и Синдзи Кагава так же появились на тренировочном поле, даже если для пробежки. Но был и неприятный момент: Эмре Мор и Томас Тухель вступили в перепалку.

Спустя 5 недель после своего надрыва мышечных связок, полученных в матче с «Байером», Марко Ройс снова вернулся к общекомандным тренировкам. 27-летний игрок провел весь комплекс занятий с резервистами и может вернуться в заявку уже в матче против «Монако» во вторник. Но выход на поле с первых минут пока выглядит маловероятным.

На пути к возвращению на поле так же находятся Юлиан Вайгль и Синдзи Кагава, которые были вынуждены пропустить матч в Мюнхене из-за мышечных проблем. Оба игрока сперва провели пробежу, а затем вместе с тренером по атлетике Райнером Шреем – некоторые упражнения на координацию. В отношении их велика надежда, что они будут в распоряжении тренера во вторник.

Зато появился новый «больной» - Гонсало Кастро, который из-за проблем с мышцами бедра был вынужден быть заменен еще после первого тайма игры в Мюнхене. 29-летний игрок находился в Браккеле под наблюдением врачей. Определенно не сыграют с «Монако» Эрик Дурм и Андре Шюррле.

А вот в отношении другого игрока, который хотя и вполне здоров, и потенциально даже может сыграть во вторник, далеко не все так просто. Все игроки, которые были вчера в основе, работали по облегченной программе, а резервисты и запасные – по полной. Но одному игроку в воскресенье пришлось остаться и после занятий – Эмре Мору, который был выпущен на поле в субботнем матче на 59 минуте.

Как сообщает издание Bild, Тухель громогласно указывал Мору, который протестовал против такой меры тренировок и в ответ наставник «Боруссии» ему сказал: «Закрой свой рот! Закрой свой рот! Закрой свой рот!». Эта перепалка кажется продолжением того, что было в субботу. Еще в Мюнхене Тухель был явно недоволен игрой 19-летнего игрока. Во время матча он многократно требовал от атакующего полузащитника проявлять больше двигательной активности и помогать в обороне, так как после потерь мяча юный турок порой оставался стоять и наблюдать за контратаками соперника.
Источник: ruhrnachrichten.de, bild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта