С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 апреля 2017 г.

Пресс-конференция к матчу с «Гамбургом»

Обамеянг и его «маскарад» в Дерби продолжают оставаться горячей темой и при подготовке к матчу с «Гамбургом» во вторник. На предматчевой пресс-конференции главный тренер Томас Тухель говорил об «Аубе», о возвращении Ройса и о предстоящих насыщенных неделях.

Томас Тухель

О кадровой ситуации: «Как и прежде, участие в матче Марселя Шмельцера под вопросом. У Юлиана Вайгля снова проблемы с бедром, тут нам нужно подождать. Эрик Дурм и Андре Шюррле не успеют восстановиться к игре с «Гамбургом». На возвращение Эрика мы рассчитываем к выходным, он восстанавливается согласно графику. В отношении к «Шю» мы думали, он вернется в строй раньше, но он еще даже не проводил пробежки. Мы вступаем в самые сложные 6 недель сезона, так что каждый день – это слишком большой срок, когда нам приходится обходиться без этих игроков».
О Марко Ройсе: «Марко вернулся на тренировочное поле, но работает пока с мячом индивидуально и чувствует себя прекрасно. Тут рекомендована осторожность, особенно с учетом предыстории. Он является таким важным фактором для нашей игры с его уверенностью в себе, которую он показывает на поле. Мы играем иначе, когда он находится на поле. Мы должны хорошо подумать, когда мы снова его сможем ввести в игру. Вера в него огромная, потому что он так здорово вернулся на поле после своей предыдущей травмы. Будь по моему, лучше всего было бы увидеть его на поле уже завтра. Аналогично все и в отношении к Свену Бендеру, Нури Шахину, Себастьяну Роде. Нам необходимо выдерживать баланс между тем, чтобы выдавать результат каждые 3 дня и при этом снова в спокойствии восстанавливать силы игроков».

Об интенсивных последующих неделях: «Завтра не должно играть никакой роли, играем ли мы с Баварией в субботу или после этого с «Монако». Речь идет о том, чтобы подходить от игры к игре. Это искусство и для нашей команды тоже. У нас есть много игроков, для которых еще вновинку выступать так долго в Лиге Чемпионов. И это вызов играть на таком уровне каждые 3 дня. Мы не можем отдохнуть ни на секунду. Это наша задача и наши амбиции. Наше внимание сейчас уделено только «Гамбургу».

О сопернике: «В отношении к игре первого круга я вспоминаю об ощущении, что счет 4:0 максимально ощущается как 2:0. Мы никогда не имели покоя в игре, мы ни в одном моменте матче не были особо хороши. Напротив, нам приходилось невероятно тяжело, а игра «Гамбурга» была лучше, чем это отображал счет на табло. Для «Гамбурга» это был переломный момент, после того матча они стали руководствоваться в своей игре этой компактностью, этой эмоциональностью и интенсивностью. Они очень выносливы, очень агрессивны, это все мы ожидаем увидеть во вторник вечером».
Об инциденте с маской Обамеянга: «Сегодня мы смотрим на эту ситуацию иначе, чем это было после игры, так как у нас есть больше информации. Официальные лица клуба уже высказались по этому поводу. Будут переговоры на уровне руководства, так что тут я могу себе позволить не участвовать в этом, а сконцентрироваться только на спортивной составляющей. Для меня лично все обстоятельства делают эту ситуацию тяжелее. Мы были проинформированы в субботу, что он что-то планирует на случай, если забьет гол, но не знали деталей и подоплеки. Празднование гола оставило только потому послевкусие, так как он поставил свои личные интересы в конфликт с клубными. Но он не первый игрок, который позволил себе поддаться влиянию извне. Существует много фирм, много заинтересованных, которые пытаются использовать и влиять на игроков. Когда происходят вещи, которые обязаны так же его стилю жизни и характеру и он идет против правил, с ним можно поговорить с критикой, он не злопамятен и пытается понять другую сторону. Не стоит сомневаться в его характере или личности. Это было бы большой ошибкой».

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта