С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 мая 2017 г.

Обамеянг: «Еще не принял никакого решения»



Это была типичная для Пьер-Эмерик Обамеянга игра: в течение 82 минут в матче с «Хоффенхаймом» он был почти незаметен, за исключением нереализованного пенальти. Но потом он оказался в нужный момент, в нужном месте и своим голом обеспечил «Боруссии» важную победу со счетом 2:1 в очной игре против прямого конкурента в борьбе за прямую путевку в Лиге Чемпионов. Но что касается его будущего, то после матча «Ауба» оставил ответ на этот вопрос неопределенным.

Самые изощренные любители футбольной статистики получили бы после 30 сыгранных минут в матче «Боруссия» - «Хоффенхайм» интересные цифры: на этот момент времени у Пьер-Эмерик Обамеянга было всего лишь 4 контакта с мячом. Один из них был сделан при вводе мяча в игру со стартовым свистком, второй – после удара с 11-метровой точки, который он послал мимо левой штанги. И эта статистика доказывала, что это была явно не самая лучшая игра «Аубы» и таковой она была еще долго.

28-й гол в сезоне
Но самый успешный нападающий «Боруссии» не был бы самим собой, если бы это в конечном счете ничего не значило. Матч с «Хоффенхаймом» был вовсе не первым, когда он был почти незаметен и действовал неудачно. И этот матч был не первым, когда вопреки такой игре он все равно забил. В минувшую субботу это случилось на 82 минуте. Это был 28-й гол Обамеянга в сезоне. И даже если мяч оказался у него только после отскока от штанги после удара Рафаэла Геррейру, а ворота были пустыми, нужно признать, что, как и подобает нападающему, он снова был в нужное время в нужном месте. Это, как известно, тоже искусство, которым обладают по-настоящему хорошие нападающие.

Черно-желтая бейсболка с логотипом Бэтмена, которая была на его голове после игры, не была надвинута сильно на лоб, когда он проходил через микст-зону. Он даже остался стоять, хотя еще недавно он давал себе что-то вроде обета молчания после того, как его интервью французскому радио вызвало возмущения у руководства «Боруссии».

«Это была плохая идея»
«Я хотел, чтобы мяч прошел как можно ближе к штанге после моего удара. Это была плохая идея», анализировал сам Обамеянг свой неудачный удар с пенальти, уже третий из последних четырех, которые он не реализовал. Может, в будущем он должен уступать право бить пенальти Марко Ройсу?

Обамеянг ухмыльнулся, когда был задан такой вопрос, и ответил четко: «Для меня это не было бы проблемой». Так же форвард признался, что он устал после многих матчей, которые провела «Боруссия» в последнее время. Ведь Обамеянг – один из некоторых игроко в команде Томаса Тухеля, которые проводят наибольшее количество матчей. И для него нет замены. Как раз именно эта незаменимость делает обсуждение его персоны в последнее время таким напряженным.

Новые слухи
Ведь на той неделе появились снова слухи о возможном уходе Обамеянга этим летом. В частности, что он уже встречался со спортивным директором «ПСЖ» Патриком Клюйвертом и достиг с клубом предварительного согласия. Теперь должны найти его и оба клуба.

Со стороны «Боруссии» сообщалось, что прежде не было никакого предложения от «ПСЖ» и что даже не знают, была ли вообще засвидетельствованная встреча. По крайней мере, в финансовом отношении Дортмунд в расслабленной ситуации: контракт «Аубы» действует еще до 2020 года и преждевременный уход из клуба принес бы «Боруссии» чуть меньше 100 млн.евро.

«Мне нечего сказать на этот счет»
Сам Обамеянг после игры явно старался не подогревать дополнительно эти слухи. «На этот счет мне нечего сказать. Я целиком сфокуссирован на том, что еще нам нужно сделать: мы хотим удержать 3 место и выиграть финал Кубка. Это все, что на данный момент меня волнует», сказал форвард.

Но, естественно, он читал сообщения в газетах. На данный момент я не принял еще никакого решения», это было высказывание, которое было достаточно неопределенным, чтобы все дать понять. Поэтому болельщикам «Боруссии» придется запастись терпением, прежде чем будет прояснено будущее Обамеянга.

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта