С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 мая 2017 г.

«Боруссия» может продлить контракт с Кагавой

Если Синдзи Кагава хотел сделать так, чтобы с ним был продлен контракт, то, самое позднее, во второй части сезона 2016/17 он стал делать все для этого. И сейчас тенденция идет к тому, что «Боруссия» может продлить с ним сотрудничество по окончании сезона. Это косвенно подтвердил и спортивный директор Михаэль Цорк. Таким образом, после Лукаша Пищека и Нури Шахина японец стал бы третьим из «клопповской» команды игроком, который мог бы остаться в клубе.

Нынешний контракт Кагавы с «Боруссией» действует до 2018 года. Поэтому этим летом Дортмунд имеет только два варианта развития событий: продлевать или продавать. Но на данный момент тенденция идет к тому, что японскому полузащитнику будет предложен новый рабочий контракт. «У Синдзи дела пошли в гору и он так же при непростых условиях показывает игру», сказал Цорк.

Выступление Кагавы в первой части сезона было скорее неприметным. Но во второй половине японец заметно прибавил в своей игре. И хотя по состоянию на 2 мая в его активе лишь 2 гола и 4 передачи в 2017 году, но полузащитник стал играть более активно и вовлеченно в общую игру команды, создавая партнерам моменты. Все это побудило боссов «Боруссии» пересмотреть свои взгляды на будущее японца в клубе и, возможно, предложить ему новый контракт. «Мы проведем с ним переговоры, после которых будет видно, в каком направлении пойдут дела», сказал Цорк.

28-летний Кагава перешел в «Боруссию» в 2010 году из «Серезо» Осака за 350 тысяч евро и 2 года спустя – за 15 млн.евро в «Манчестер Юнайтед». Оттуда он вернулся в 2014 году назад в Дортмунд. 181 официальный матч провел Кагава за «Боруссию» на данный момент, набрав в этих матчах почти 100 очков (54 гола и 43 передачи).

Источник: kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта