Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

18 мая 2017 г.

Bild: Маттиас Гинтер достиг согласия с «Хоффенхаймом»



Маттиас Гинтер стоит перед переходом в «Хоффенхайм». Как сообщает немецкое издание Bild, универсальный игрок оборонительного плана вопреки наличию действующего до 2019 года контракта принял решение перейти в стан конкурента Бундеслиги.

Маттиас Гинтер – единственный игрок «Боруссии», который был вызван в сборную Германии для участия в Кубке Конфедераций. Но он так же определенно единственный, кто не был против этого вызова. Как в силу травм Гётце, Вайгля, восстановления Шюррле и отказа Ройса, так и из-за недостаточной игровой практики в «Боруссии» для Гинтера данный турнир представляет возможность не только заявить о себе, но и в свете еще одной новости заработать еще больше вистов.

Как сообщает Bild, Маттиас Гинтер перейдет после окончания сезона в «Хоффенхайм», который должен заплатить за игрока от 15 до 20 млн.евро. Так же другой конкурент и участник Лиги Чемпионов от Германии, «Ред Булл», был заинтересован в 23-летнем защитнике, но он проиграл эту борьбу.

«Хоффенхайм» рассматривает Гинтера как игрока замены уходящему в Баварию центральному защитнику Никласу Зюле. В то же время сам Гинтер, если эта новость получит свое официальное подтверждение, хочет иметь больше игровой практики и стать игроком основного состава, чего он не имел на постоянной основе в «Боруссии». Поэтому причины его выбора были бы вполне понятными.

К тому же неясный тренерский вопрос – кто будет тренировать Дортмунд в следующем сезоне – и в связи с этим неопределенное будущее в команде так же могли бы способствовать этому решению. В качестве довода для Гинтера мог выступить и тот факт, что «Хоффенхайм» тоже обеспечил себе участие в Лиге Чемпионов, как и «Боруссия», поэтому условно он ничего не теряет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта