С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 мая 2017 г.

Обамеянг: «Невероятное чувство стать лучшим бомбардиром»



С 31 голом в сезоне Пьер-Эмерик Обамеянг не только стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, но и повторил державшийся 51 год рекорд результативности за сезон, установленный Лотаром Эммерихом. Сверхсчастливый стоял Ауба после матча с трофеем в руке в микст-зоне и терпеливо отвечал на вопросы.

Ауба, как чувствуешь себя после этой нервозатратной игры?
Чувствую себя очень хорошо. Мы заняли 3 место и добились прямого попадания в Лигу Чемпионов. Это было нашей целью. К тому же здесь я взял этот трофей. Сегодня все было очень эмоционально. Очень прекрасный день.

Первый пенальти ты не бил, но второй – да. Почему?
Во время первого было крайне важно, чтобы мы забили. Так что я больше думал о команде, чем о своем голевом счете, и позволил пробить Марко, так как он – специалист. Но при втором он четко сказал мне «Этот пробьешь ты, хочешь ты этого или нет». Я перенял ответственность и забил. Потрясающие ощущения.

Что ты чувствовал перед решающим пенальти? Ведь свои три последних пенальти ты не реализовал…
Все было в порядке. Я лишь думал о том, чтобы забить. Я непременно хотел выиграть приз лучшему бомбардиру и был относительно уверен в том, что возьму его, если реализую пенальти. Поэтому я был очень внимателен.

Как много значит для тебя победить в снайперской дуэли Роберта Левандовски?
Потрясающее чувство, так как для меня Леви – лучший нападающий в мире. Победить его – это просто невероятно! Да, я чувствую себя очень хорошо. Он забивает голы каждую неделю. Жаль за него, но такова жизнь (ухмыляется).

Ты выиграл пари у Томаса Тухеля?
Да, конечно! В последнем сезоне мы спорили, что забью 27 голов, но я забил лишь 25 и должен ему сделать подарок. Собственно, это еще предстоит сделать. Надеюсь, я смогу подарить ему через неделю Кубок Германии. В этом году он сделал мне наказ: просто забиваешь в 8 матчах по голу, в 5 матчах – дважды и в 3 матчах – трижды и забиваешь 27 голов. Но на этот раз я выиграл.

Чего ты ожидаешь от финала на следующей неделе?
У нас хорошие шансы. Мы просто должны показать свою игру, тогда мы выиграем. Это мой четвертый финал и на этот раз мы, наконец, должны выиграть.

Источник: bvb.de

P.S. Левандовски поздравил Обамеянга с наградой
Перед последним туром Бундеслиги Левандовски еще опережал с 30 голами Обамеянга, который благодаря дублю в ворота «Вердера» еще смог обойти поляка и стать лучшим бомбардиром сезона. Несмотря на свое поражение в заочной дуэли нападающий Баварии поступил по-спортивному благородно и через свой аккаунт в твиттере поздравил Обамеянга.

Этот жест одобрили и похвалили футбольные фанаты по всему миру, а сам Левандовски заработал дополнительные симпатии. Впрочем, год назад Обамеянг был вынужден поздравлять поляка, теперь они поменялись ролями.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта