Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

17 мая 2017 г.

Марко Ройс не сыграет на Кубке Конфедераций

Марко Ройс не примет участия в розыгрыше Кубка Конфедераций. Атакующий полузащитник «Боруссии» ответил отказом на поездку в Россию из-за дефицита пауз отдыха, которые у него были в последние годы. Сегодня в полдень, в 14.00 (мск), бундестренер Иоахим Лёв объявил официальный состав сборной Германии на этот предваряющий финальную часть чемпионата мира турнир.

Иоахим Лёв охотно хотел взять Марко Ройса в Россию в качестве ведущего игрока сборной, но обе стороны теперь договорились о том, что ключевой футболист «Боруссии» не примет участия в Кубке Конфедераций.

Отказ Ройса не удивителен, равно как и руководство «Боруссии» желало для своего игрока, которого в последние годы постоянно преследовали травмы именно перед различными турнирами сборных, свободного от всяких официальных матчей лета. «Глядя на его историю травм, я могу более чем найти причины, которые говорят за то, чтобы он взял паузу и время, чтобы свежим и рано прийти к своей форме», сказал ранее на этот счет Томас Тухель. Ранее Ройс пропустил два последних больших турнира из-за травм – чемпионат мира 2014 и чемпионат Европы 2016.

Хотя сам Лёв так же не без причины снова хотел бы увидеть Ройса в рядах сборной именно в силу того, что в свете травм и различных обстоятельств дортмундец не так часто выступал за национальманншафт в последние годы. На данный момент он провел лишь 29 матчей (9 голов).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта