С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 мая 2017 г.

СМИ: Томас Тухель и «Боруссия» расстанутся

Будущее Томаса Тухеля в «Боруссии» по-прежнему остается неясным, тем не менее: тренер и руководство клуба переживают непростое время. Между ними предстоят еще решающие переговоры, но, как сообщает SportBild, решение уже известно: Тухель и «Боруссия» расстанутся по окончании сезона.

Согласно изданию SportBild, еще в начале мая перед началом матча Бундеслиги против «Аугсбурга» Тухель в раздевалке обратился к команде с вопросом доверия к нему. На вопрос, имеет ли кто-нибудь проблемы с ним и с тренерским штабом, как сообщает издание, никто из игроков не ответил отрицательно. При этом 43-летний наставник извинился перед игроками за разногласия между ними и боссами клуба.

Как дальше пишет издание, в отношении к Тухелю в команде между игроками мнения разделились. Если некоторые игроки не поладили с крутым характером преемника Тухеля, пожаловшись на него официальным лицам клуба, то другие, напротив, хотя и критично оценивают нынешнего тренера как личность, но зато гораздо больше ценят его аналитические и тактические способности.

Тем не менее, расставание Тухеля и «Боруссии» кажется неминуемым. Независимо от исхода финала Кубка Германии против «Айнтрахта» коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке совместно с другими руководящими лицами клуба уже приняли решение проститься с наставником. Запланированные на следующие вторник или среду, после финала Кубка переговоры, как сообщает SportBild, будут лишь для вида и на них боссы Дортмунда, скорее всего, официально объявят Тухелю свое решение.

При этом проблематичным представляется поиск возможного преемника: в лицах Диего Симеоне («Атлетико») и бывшего наставника «ПСЖ» Лорана Блана отказом «Боруссии» уже ответили два желанных для Вацке специалиста. Что касается Люсьена Фавре, приход которого пока еще остается вероятным, там еще предстоят переговоры по поводу суммы отступных за швейцарского наставника «Ниццы» и их итог еще пока неясен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта