С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 мая 2017 г.

Тухель оставляет свое будущее в клубе под вопросом

В эту пятницу традиционная пресс-конференция, посвященная игре с «Аугсбургом», была какой угодно, но только не обычной и не рядовой. Потому что на переднем плане, ее главными темами были скорее даже не последняя гостевая игра в Бундеслиге, а конфликт, возникший между боссом Ханс-Иоахимом Вацке и главным тренером Томасом Тухелем, который оставляет свое будущее в клубе под вопросом.

О слухах: «С этой недели курсирует так много неправды и личной клеветы. Многие из них основаны на анонимных цитатах. Так что здесь для меня лично были перешагнуты драматично человеческие границы».

О том, будет ли он тренером «Боруссии» в следующем сезоне: «Продление контракта – это не документ или медаль, которую получаешь просто так, повесив на шею. Ему предшествуют переговоры с глазу на глаз, договоренности о дальнейшем пути развития. Я – работник и отдают все для того, чтобы достичь целей. Для всего остального нам требуется немного терпения и немного отвлеченности. Так что в настоящий момент я – неподходящий партнер для переговоров. Было бы наивно с моей стороны сказать после этой недели «Мы продолжим работать так дальше». Если бы меня спросили неделями ранее, то я Вам сказал бы «Я совершенно твердо исхожу из того, что я буду здесь тренером в следующем сезоне».

О конфликте с Вацке: «Все это не прошло для меня бесследно. Но чувствую себя достаточно сильным для того, чтобы оставить это на заднем плане. Я чувствую себя обязанным, в том числе по отношению к команде, чтобы сконцентрироваться на спортивной составляющей. Я являюсь здесь работником. Но для меня это не так легко, так как критика не касается спорта. Выступление команды не получает должного вознаграждения. Я сказал в начале недели своим игрокам, что мне очень жаль, что наша игра с «Хоффенхаймом» не упоминается в общественности. Речь идет лишь обо мне. И сюда примешиваются игроки.».

Об анонимной критике и своих отношениях с игроками: «Это самая низшая форма публикации новостей анонимно цитировать игроков. Кто знает, было ли вообще что-то сказано на самом деле. Если бы наши отношения были расшатаны, то та игра, которую мы показываем, не была бы возможна. Между мной и игроками есть самое максимальное доверие».

Об игре в Аугсбурге: «Если правилами манжета испанца позволяет ему сыграть, то впервые после взрывов бомб он снова будет в заявке на игру. Мы хотим выиграть все оставшиеся тяжелые матчи. Мы обязаны выиграть и защитить свое место».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта