С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 июня 2017 г.

«Боруссия» ждет решения Обамеянга до конца июля



Несмотря на то, что руководство «Боруссии» не оказывает никакого давления на Обамеянга при его решении о дальнейшем будущем, тем не менее, оно поставило концом июля крайний срок, когда нападающий должен сообщить его боссам Дортмунда. Об этом сообщает SportBild.

Во время двух 4-часовых встреч нового главного тренера Петера Боша с коммерческим директором Ханс-Иоахимом Вацке и спортивным директором Михаэлем Цорком обсуждалась самая важная персона. Единогласно руководящее трио постановило, что, как и было обговорено, клуб может отпустить лучшего бомбардира «Боруссии» и Бундеслиги минувшего сезона при предложении больше чем 70 млн.евро, но только до конца июля.

Как сообщает SportBild, самое позднее, к началу тренировочных сборов в Бад Рагаце 26 июля боссы «Боруссии» хотят знать, могут ли они рассчитывать на Обамеянга в новом сезоне. Так как после этого срока Дортмунд уже не даст «добро» габонцу на переход в другой клуб.

Только в случае его ухода «Боруссия» будет снова проявлять активность на трансферном рынке и искать ему замену в ценовой категории от 20 до 30 млн.евро. Им мог бы быть, например, Лукас Аларио (24 года, «Ривер Плейт») или Анджей Крамарич (26, «Хоффенхайм»). В то же время, на примере другого игрока, Сандро Рамиреса, боссы «Боруссии» видят, что у них времени не так много. Ведь Дортмунд проявлял интерес к форварду «Малаги», а теперь он уже почти перешел в «Эвертон».

Но после того, как в виде «ПСЖ» и «Тяньцзинь Цюаньцзянь» отпали два больших клуба-претендента на Обамеянга, вероятность продолжения пребывания форварда в «Боруссии» реалистична, как никогда ранее. Но если в Дортмунд придет предложение выше 70 млн.евро, то сделка по Обамеягу состоится. Но пока этого не произошло.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта