С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 августа 2017 г.

Обамеянг о Боше, Дембеле и о слухах вокруг собственной персоны



В минувшую субботу Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой первый официальный гол за «Боруссию» в новом сезоне, в котором он будет продолжать играть за дортмундский клуб. В интервью изданию Welt am Sonntag нападающий взял, наконец, слово и высказался о том, что он думает о новом тренере Петере Боше, о партнере Усмане Дембеле и о трансферных слухах.

Пьер-Эмерик Обамеянг
О новом тренере Петере Боше: «Он – очень открытый человек, много говорит с нами и привносит много нового. Он хочет, чтобы мы играли в другой футбол, чем тот, в который мы играли при Томасе Тухеле. Футбол Боша еще более атакующий, но и более интенсивный. Мы всегда должны играть в прессинг. Конечно, нам еще потребуется время, чтобы привыкнуть, но это совершенно нормально. Но если мы хорошо претворим в жизнь его философию игры, то мы извлечем из этого пользу».

О своем партнере Усмане Дембеле: «Когда видишь его в игре, то ощущаешь магию футбола. Я полагаю, в последний год он очень многому научился. Это было хорошим решением, что он перешел в Дортмунд. Он здесь очень хорошо прогрессирует. Если он будет продолжать в том же духе, то станет топ-звездой».

О слухах по поводу своего ухода: «Конечно, я слышал о них. Но над некоторыми из них мне даже пришлось посмеяться. Особенно о многих советах, которые мне были даны: Ауба должен сделать это. Ауба должен сделать то. Это меня позабавило».

О предложении из Китая: «Конечно, Китай был вариантом. Это же нормально, что задумываешься о предложении, когда предлагается так много денег. Я знаю, что многие люди говорили, что не нужно уходить в Китай, так как в футбольном плане это было бы шагом назад. Но я думаю, каждый человек задумается об этом, если получаешь такое предложение. Но я полагаю, китайцам было тяжело делать такое предложение «Боруссии». Там все не так профессионально организованно, как в Европе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта