С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 августа 2017 г.

Viva Vigo: Эмре Мор перешел в «Сельту»

Они оба пришли в «Боруссию» год назад. Оба – игроки с большим потенциалом и впечатляющей индивидуальной техникой работы с мячом. Оба считались будущим Дортмунда. И оба покинули клуб спустя всего лишь один сезон в направлении Испании. Усман Дембеле этим летом ушел в Барселону, а Эмре Мор – в «Сельту».

Но на этом общее в дортмундской истории между этими двумя игроками заканчивается. Ведь в то время, как Дембеле, которому не на что было жаловаться в «Боруссии», сам требовал трансфер в Барселону, то Мор, напротив, не стремился уходить из Дортмунда, но к этому привел дефицит игровой практики в клубе. И в то время, как француза купила один из грандов Испании, турок перешел в стан 16-й команды Ла Лиги.

Когда Эмре Мор пришел летом 2016 года в «Боруссию», все казалось совершенно иначе, а молодому игроку пелись хвалебные гимны. Потому что маленького турка (169 см) называли никак иначе, как «турецкий Месси». Так же говорилось, что у него практически невозможно отнять мяч и что он является одним из самых больших талантов Европы. Но то, что он перебрался в стан одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата Испании, доказывает, что, как это часто бывает, между ожиданиями (как от игрока, так и собственные у Мора) и реальностью лежала частично громадная разница.

За приобретение Мора «Сельта», явно стремящаяся этим трансфером усилить свой состав в борьбе за продвижение в таблице, выложила ни много, ни мало 13 млн.евро и подписала с ним 5-летний контракт. «Боруссия», как и в случае с трансфером Дембеле, так же выиграла в цене, так как год назад она брала турецкого вундеркинда у «Норшеллана» за 9.5 млн.евро. Плюс 3.5 млн.евро за игрока, отыгравшего лишь 13 матчей в Бундеслиге (гол и 3 передачи) – более чем удачная сделка.

При этом с судьбой Эмре Мора в «Боруссии» было еще больше неопределенности, чем в вопросе о том, перейдет ли Усман Дембеле в Барселону, несмотря на то, что о турке писалось и говорилось по понятным причинам гораздо меньше. Тем не менее, с трансфером Мора в портовый город Галисии заканчивается многонедельная неразбериха с будущим игрока. Несколько недель назад он сперва уже было считался без 5 минут игроком «Интера», для чего руководство «Боруссии» даже освободило Мора от обязательной фотосессии и тренировок, чтобы урегулировать все вопросы. Но трансфер не состоялся из-за дополнительных требований со стороны агента Мора Муззи Ёзкана, с которым впоследствии турок расторг контракт.

После того, как в лице Бекташа Демирташа он обрел нового агента, Мор попросил его найти ему новый клуб. Еще во вторник сообщалось, что Мор станет игроком «Торино», а в итоге он стал футболистом «Сельты».

Но, думается, что теперь Эмре Мор точно скажет «Viva Vigo!», ведь иметь игровую практику в 16-й команде Испании гораздо легче, чем в составе «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта