С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 августа 2017 г.

Случай Дембеле: Хёнесс хвалит и дает совет «Боруссии»

Ситуация с Усманом Дембеле и его «забастовкой» в связи с отказом «Боруссии» принять предложение Барселоны вызывают интерес и у руководителей других клубов Бундеслиги. Дортмундский клуб пожинает большую похвалу за то, как он обращается с этой ситуацией, в том числе из стана своего самого принципиального соперника. Президент Баварии Ули Хеннесс считает поведение боссов «Боруссии» «очень умным» и имеет наготове совет, как им стоит вести себя с Дембеле в ближайшие недели.

«31 августа наступит скоро. А вплоть до этого они ведь могут позволить ему тренироваться рядом с командой. Но после ему и без этого придется работать на всю катушку, потому что он захочет сохранить свою рыночную стоимость. И тогда снова быстро наступит спокойствие в этом деле», сказал Хённесс в воскресенье в разговоре со Sky.

При этом он считает, что «прежде «Боруссия» Дортмунд вела себя очень умно. И нужно будучи большим клубом, а Дортмунд ныне таким является, порой показывать силу. Мы бы так же обращались с этой ситуацией. Вина лежит на игроке. Если игрок не приходит на тренировку, то он сам в одиночку должен отвечать за это и не может укрываться за спиной агента. Когда-нибудь зрители уже больше не смогут терпеть это. Не нужно обращаться с игроками как с богами, если они не ведут себя как боги».

С Дембеле или без – перед стартом нового сезона Бундеслиги Хённесс уверен, что «Дортмунд снова будет очень серьезным противником. У «Лейпцига» тоже будет хорошая команда. Так же нужно еще держать в поле зрения «Хоффенхайм» и смотреть, как будут играть Шальке и «Мёнхенгладбах». Они всегда хороши на сюрпризы».

Источник: kicker.de

Напомню, что Петер Бош перед кубковым матчем против «Рилазинген-Арлена» заявил о том, что субботним вечером он соберется вместе с Ханс-Иоахим Вацке и Михаэлем Цорк и примет решение о дальнейших мерах в отношении Дембеле. И вот в воскресенье клуб официально объявил свое решение. «Санкции» применимо к французскому игроку продлены вплоть до дальнейшего распоряжения и Дембеле по-прежнему отстранен от тренировок вместе с командой. «Все наше внимание сейчас лежит на сосредоточенной подготовке команды ко старту в Бундеслиге на следующих выходных в Вольфсбурге. Само собой разумеется, у Усмана Дембеле есть возможность проводить индивидуальную тренировку в стороне от команды», сказал Цорк.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта