С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 августа 2017 г.

12-летний Моукоко вызван в сборную Германии U16

Ему всего 12 лет, но несмотря на столь юный по футбольным меркам возраст, Юссуфа Моукоко этим летом обратил на себя пристальное внимание. И в четверг молодой игрок впервые был вызван в сборную Германии U16 после своего яркого и сенсационного выступления за “Боруссию” U17.

В свои лишь 12 лет молодой нападающий Моукоко имеет все причины для радости: он был впервые вызван в сборную Германии U16. Немецкий юноша с камерунскими корнями попал в заявку этой сборной на матчи против сборной Австрии 11 и 13 сентября. Главный тренер U16 Михаэль Файхтенбайнер номинировал 21 игрока 2002 года рождения и лишь Моукоко как 22-й и единственный футболист числится 2004 года рождения.

Заставил обратить на себя внимание Юссуфа Моукоко после того, как он забил 10 голов в первых 4 матчах за “Боруссию” U17 в юниорской Бундеслиге Запад и возглавил с большим отрывом снайперскую гонку в ней. Моукоко перешел только прошлым летом в “Боруссию” из “Санкт-Паули”, но еще в своем первом сезоне, когда он выступал за U15 Дортмунда, тот забил 33 гола в 22 матчах!

И если такая результативность может вызывать вопросы, еще больше вопросов возникло в отношении возраста Моукоко. “Необычно, что 12-летний парень имеет физическое развитие как у 17-летнего”, так прокомментировал феномен Моукоко врач спортивной медицины Йоахим Шуберт. Но отец Юссуфы, Йозеф, уже предъявлял даже наглядные доказательства соответствия возраста его сына действительности: свидетельство о рождении 22 ноября 2004 года. К тому же его матери 28 лет, поэтому сам Моукоко никак не может быть старше 12 лет.
Но у тренера сборной Германии U16 Файхтенбайнера нет никаких вопросов и лишних мыслей в отношении Моукоко и его возраста.

Отдельно стоит отметить, что в сборную Германии U16 так же вызвано, помимо Моукоко, еще 4 игрока юниорской команды “Боруссии”: вратарь Ник Дойбель, защитники Ллойд-Аддо Куффур и Альбин Таки, а так же нападающий Варе Пакия.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта