С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 августа 2017 г.

Обамеянг хотел бы вернуться в «Милан»



В настоящее время официальным лицам «Боруссии» нужны хорошие нервы. В деле Усмана Дембеле еще не сказано последнее слово, как на минувших выходных Пьер-Эмерик Обамеянг своим раздражающим высказыванием тоже вызвал ненужное волнение. Грозит ли «Боруссии» очередная неприятность?

В социальной сети Instagram Обамеянг пригласил всех желающих на так называемый «час вопросов». При этом постоянно речь шла о возможном возвращении в «Милан». Там короткое время играл габонец 10 лет назад. «Я хотел бы вернуться назад, но официальные лица спят. Что я должен делать?», сказал Обамеянг с улыбкой на лице.

Но была ли это только лишь безвкусная шутка? Во всяком случае, несколько недель назад флирт с миланским клубом был даже обозначен в общественности. «Было бы прекрасно иметь такого нападающего, как Белотти, Мората или Обамеянг. У нас еще достаточно денег, чтобы купить нападающего», сказал тогда председатель правления «Милана» Марко Фассоне.

Спортивный директор Михаэль Цорк примет это высказывание Обамеянга, что бы под ним ни подразумевалось, с удивлением. Так как высказывание, которое сделал он в конце июля, действует до сих пор. А именно – «Боруссия» рассчитывает и планирует начать новый сезон с 28-летним нападающим. И предложения от других клубов у руководства Дортмунда так же нет.

И по теме трансфера Дембеле, который после своей детской «забастовки» был отстранен клубом от тренировок с командой, Обамеянг в последнее время так же высказывается не слишком удачно. «Это совершенно тяжелая тема. Но после трансфера Неймара все возможно», сказал габонец. И на вопрос, останется ли он в Дортмунде до конца сезона, лучший бомбардир Бундеслиги 2016/17 ответил: «Посмотрим, что произойдет». Этим он так или иначе привнес ненужное беспокойство и не оказывает клубу большой пользы.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта