С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 августа 2017 г.

Бартер между «Боруссией» и «Хоффенхаймом»: Тольян приходит – Пасслак уходит

Накануне закрытия трансферного окна в Европе «Боруссия» и «Хоффенхайм» завершили «бартер» игроков: чемпион Европы в составе молодежной сборной Германии Жереми Тольян спустя 6 лет покидает Зинсхайм и переходит в Дортмунд, в то время как в обратном направлении идет Феликс Пасслак, который будет выступать в другом клубе на правах аренды в течение 2 лет.

«Боруссия» покупает Тольяна у «Хоффенхайма»

Жереми Тольян подписал в «Боруссии» 5-летний контракт (до июня 2022 года). Ценность и значимость приобретения молодого игрока «Хоффенхайма» (в начале августа ему исполнилось 23 года) подчеркнул спортивный директор Михаэль Цорк: «Жереми может играть как на правом, так и на левом фланге. Он был одним из гарантов выигрыша титула немецкой молодежной сборной на чемпионате Европы этим летом. Он – игрок с большим потенциалом развития». И, действительно, во время европейского первенства в Польше Тольян отыграл в стартовом составе и все 90 минут во всех 5 матчах турнира, сделав 3 голевые передачи, в том числе и при победном, «золотом» голе Митчелла Вайзера в финале против сборной Испании.

Будучи уроженцем Штутгарта, Тольян летом 2011 года перешел из стана «швабов» в молодежную команду «Хоффенхайма». В сезоне 2013/14 он отпраздновал свой дебют в Бундеслиге, в которой он отыграл с тех пор 56 матчей (2 гола), а так же провел 6 матчей в Кубке Германии.

За сборную Германии он начал выступать с команды U17, попав затем в Олимпийскую сборную, которая взяла серебряные медали в Бразилии в 2016 году, а год спустя он стал и чемпионом Европы. В общей сложности, он как игрок представлял Германию в 38 матчах.

Покупка Жереми Тольяна обошлась «Боруссии» примерно в 7 млн.евро. Эта сумма еще может вырасти за счет бонусных платежей.

А «Хоффенхайм» арендует Феликса Пасслака на 2 года

В свою очередь из Дортмунда в Зинсхайм перебирается Феликс Пасслак, с которым «Боруссия» заблаговременно продлила контракт до 2021 года. 19-летний игрок отдается на 2 сезона в аренду «Хоффенхайму» и 1 июля 2019 года снова должен вернуться обратно.

Пасслак присоединился к дортмундскому клубу в 2012 году, а свой дебют в Бундеслиге он отпраздновал в сезоне 2015/16. В общей сложности на его счету 14 матчей в чемпионате Германии, а так же по 2 игры в Кубке Германии и в Лиге Чемпионов. Причем 22 ноября 2016 года гол Пасслака в матче против «Легии» стал для него не только дебютным в этом турнире. Так же он в возрасте 18 лет и 177 дней стал самым молодым немецким игроком, когда-либо забивавшим в Лиге Чемпионов.

Но свои главные персональные успехи он праздновал в составе молодежных команд «Боруссии»: с U17 и U19 он выигрывал на протяжении 4 лет подряд юниорскую Бундеслигу.

«Все эти факты подчеркивают, на каком высоком спортивном уровне развивается Феликс Пасслак в крайне молодые годы. Мы желаем ему в «Хоффенхайме» как можно больше игровой практики и полагаем, что он будет хорошо принят тренером Юлианом Нагельсманном», сказал Цорк.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта