С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 сентября 2017 г.

Возвращение Марко Ройса на поле откладывается

Полузащитнику Боруссии Марко Ройсу придется перенести время своего возвращения на поле. Как сообщают в Германии, один из лидеров клуба может снова вернуться в футбол лишь в марте.

Как сообщает издание Bild, возвращение Марко Ройса переносится на другой срок. В настоящее время 28-летний игрок работает над восстановлением после частичного надрыва крестообразных связок, а его возвращение на поле было запланировано на начало нового года. Но процесс выздоровления проходит не так идеально, как предполагалось.

При этом еще недавно сам Ройс в беседе с Норбертом Диккелем в клубном телеканеле сказал следующее: «Мои дела идут отлично, действительно, очень хорошо. Все идет по плану, осложнений нет, но еще займет время».

Так как крестообразные связки после травмы чувствительны к любым нагрузкам, то это вызывает дополнительную осторожность по отношению к Ройсу со стороны руководства и медицинских работников клуба. Согласно сообщению, тем самым игрок мог бы появиться снова на поле только в марте и тем самым пропустить решающие недели сезона. Это так же можно говорить со взглядом на чемпионат мира 2018 года.

Из-за тяжелых травм Ройс уже пропустил пару крупных турниров. Но поздним возвращением он надеется еще убедить бундестренера Иоахима Лёва в своем полном выздоровлении. Но даже при этом у него останется мало времени для того, чтобы зарекомендовать в себя в качестве претендента на поездку в Россию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта