Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

22 октября 2017 г.

Петер Бош: «Когда ведешь 2:0, нужно выигрывать»

В настоящее время «Боруссия» является лишь тенью себя самой образца начала сезона. В завершение совершенно неудачной для себя недели Дортмунд упустил преимущество в 2 мяча в гостях у «Айнтрахта». На послематчевой пресс-конференции Петер Бош логично заявил, что нужно побеждать, если имеешь такую фору.

Господин Бош, как Вы оцениваете выступление Вашей команды во Франкфурте?
Мы не показали футбол, в который мы умеем играть. Это был открытый матч, обе команды имели очень много голевых моментов. Но я хотел бы смотреть только на свою команду: когда ведешь в счете 2:0 и имеешь голевые шансы, то матч нужно выигрывать. Мы этого не сделали. Конечно, у Франкфурта так же было очень много моментов, но в нужный момент времени мы вели 2:0.

Вы сегодня удивили с игрой в центре защиты с Невеном Суботичем и Юлианом Вайглем.
Мы не могли рассчитывать на многих игроков обороны. Я должен сделать обоим игрокам комплимент. Невен в этом сезоне даже не играл. Юлиан – центральный полузащитник. Поэтому было понятно, что просто не будет. Тем не менее, игроки хорошо провели игру.

Непосредственно после второго гола Вы выпустили на поле Дан-Акселя Загаду и тем самым сделали некоторые перестановки в обороне. Какой была причина?
При первом нашем голе Франкфурт был сильнее, имел моменты и если бы ждали, то они сравняли бы счет. Мы вынуждены были выпустить еще одного защитника и им является Дан-Аксель.

В трех последних матчах «Боруссия» упускала шикарный голевой момент в добавленное время. В настоящее время команде не хватает везения в игре?
Немного да. Причем у Франкфурта тоже был очень хороший шанс в концовке. Возможно, теперь, когда мы будем тренироваться и игроки пойдут в сторону раздевалки, мне придется сказать «Парни, еще раз на поле. Дополнительное время». И тогда попробуем еще раз (смеется)

ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта