С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 октября 2017 г.

«Боруссия» сыграет с Баварией в 1/8 финала Кубка Германии

Уже в следующем туре Бундеслиги «Боруссию» ждет матч против Баварии. Как и в следующем раунде Кубка Германии. Два самых лучших клуба немецкого футбола последнего десятилетия уже 7-й год подряд вновь встретятся лицом к лицу в этом турнире – на сей раз уже в 1/8 финала. Реакция игроков обеих команд на результат жеребьевки.

Уже после того, как Баварии в предыдущем раунде пришлось встречаться с вице-чемпионом Германии «Ред Буллом», теперь мюнхенцев ожидает следующая непростая задача в кубке. Соответствующей была реакция экс-игрока «Боруссии» Матса Хуммельса, который в Твиттере в своем аккаунте написал следующее: «Третий раунд. Второй финал. Невероятно». Под «финалом» центральный защитник Баварии подразумевал очередной непростой матч для его команды в Кубке.

7-й сезон подряд (с 2012 года) тем самым встретятся «Боруссия» и Бавария в Кубке. Тем самым, это самая часто встречающаяся дуэль в Кубке Германии. В прошедшем сезоне Дортмунд уже обыгрывал Мюнхен в 1/2 финала в Мюнхене со счетом 3:2, равно как и в сезоне 2014/15 на аналогичной стадии рурский клуб так же выиграл на выезде.

«Так что эту дуэль уже увидел каждый чаще, чем фильмы «Сисси» или «Dinner for one» на день Святого Сильвестра», написал так же Хуммельс о предстоящем матче (прим.BVB-Russe: вышеназванные фильмы являются своего рода аналогами «Иронии судьбы или с легким паром» и «Иван Васильевич меняют профессию», которые показывают в России в каждый Новый год).

«Все включено, я бы сказал», написал в твиттере и Нури Шахин, с намеком на результат жеребьевки. Уже в эту субботу «Боруссия» и Бавария сыграют между собой в 11 туре Бундеслиги в Дортмунде. Тем самым, уже в декабре состоится «ответный» матч между командами.

Вот что написали другие игроки – будущие участники кубкового классикера
Джером Боатенг: «#FCBBVB. Увижу тебя здесь, Марио Гётце!»

Томас Мюллер: «Топ-дуэль в 1/8 финала Кубка Германии: Бавария против «Боруссии». Штефан Эффенберг своей рукой позаботился о суперматче».

Себастьян Кель (экс-игрок «Боруссии»): «Тогда вам, по крайней мере, не придется спорить за Кубок в Берлине».
По материалу sportbild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта