С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 октября 2017 г.

"Хотим доставить радость фанатам" | Пресс-конференция к матчу с Лейпцигом (8 тур Бундеслиги 17/18)

После 2-недельной паузы для "Боруссии" с субботнего матча против "Ред Булла" Лейпцига начинается самая жаркая пора в первом круге. На пресс-конференции в пятницу Петер Бош говорил о сопернике, кадровой ситуации и о балансе.

Петер Бош
О сопернике: "Я с охотой наблюдаю за их игрой, это доставляет удовольствие смотреть на них. Лейпциг очень хорошо умеет переходить из обороны в атаку, но так же в их рядах есть очень хорошие игроки".

О победе над "Лейпцигом" 5:1 с "Аяксом" во время зимней подготовки: "Это ничего не означает по большому счету. Мы тогда очень хорошо играли, а у них отсутствовали некоторые игроки основы. Но и в той игре можно было увидеть, какая это качественная команда".

О балансе в своей собственной атакующей игре: "Он всегда должен быть. У нас почти каждую неделю есть в соперниках команда, которая глубоко играет против нас в обороне и делает ставку на контратаки. И тогда стоит всегда хорошо страховать собственные атаки и не совершать ошибок. Но мы, конечно, знаем, что в рядах "Лейпцига" есть много быстрых игроков".

О кадровой ситуации: "Лукаш Пищек будет отсутствовать недели и даже, возможно, месяцы, это известно уже. Это для нас очень тяжелая потеря. Сократис в четверг провел часть тренировки, и если он должен сыграть в субботу, то сегодня он должен тренироваться по полной программе. Но я думаю, что это получится".

О поздно вернувшихся в Дортмунд "сборниках": "Это всегда тяжелая ситуация. Хотя всегда поддерживаешь контакт, но потом нужно учитывать много моментов. Как много минут он сыграл, какое впечатление он производит после возвращения, как он перенес перелеты. И часто это решение на уровне интуиции, стоит ли такого игрока сразу же ставить в состав. К тому же "Аубе" и Пулишичу еще нужно переварить непопадание на чемпионат мира, но в футболе такие вещи тоже случаются, так что нужно сфокусироваться на следующих матчах".

О том, кто сыграет на позиции опорника: "Да, верно, сейчас у меня здесь проблема роскоши выбора, но мне это нравится. Юлиан Вайгль очень хорошо работал в последние две недели, Нури Шахин в хорошей форме. Я поставлю туда того игрока, который, как я полагаю, лучше всего поможет команде в матче против этого соперника".

О Марио Гётце: "Каждый день видно, как он прибавляет, как становится еще лучше в своей форме. Доставляет большое удовольствие смотреть на него. Марио произвел на тренировках потрясающее впечатление и выглядит очень свежим".

О смене схемы игры: "У нас уже 4 травмированных крайних защитника. Это уже необычайная ситуация. И будучи тренером, конечно, в такой ситуации задумываешься о том, стоит ли тактически перестраиваться или еще как реагировать на это".

О беспорядках в последнем матче 8 месяцев назад: "Меня тогда еще не было здесь, но я слышал о том, что произошло. Надеюсь, что на сей раз все будет спокойно, а мы сможем нашим болельщикам принести так много радости своей игрой, что все сконцентрируют свое внимание исключительно на футболе".
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта