Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 октября 2017 г.

Петер Бош: «Исак использовал свой шанс»

Его команда одержала крупную и убедительную победу во втором раунде Кубка и вышла в следующий раунд. На послематчевой пресс-конференции Петер Бош говорил о ходе матча, похвалил Александера Исака и говорил еще о других игроках.

Петер Бош

О ходе матча: «Я доволен результатом. Выиграть 5:0 в Магдебурге – хороший результат. Мы знали, что здесь играть стало бы непросто, потому что «Магдебург» быстро играет впереди. Первый гол перед перерывом и второй гол после него нам очень сильно помогли. После этого мы играли в хороший футбол».

Об Александере Исаке: «Алекс упорно работает на тренировках. Но у него в конкурентах Ауба. Это непростая ситуация для него. Когда он получает шанс проявить себя, он должен его использовать. И он сегодня это сделал».

О замене Марселя Шмельцера: «Мы это обговорили. Это третий раз в этом сезоне, когда он играет, второй раз в течение недели. Для Рафы это было впервые. Мы так это и планировали: 60 минут играет Шмелле, 30 минут Рафа.

О возможных позициях для Геррейру, слева в обороне или слева в центре полузащиты: «Рано говорить что-либо об этом. Важно, что он снова в строю. Такие матчи помогают. Сыграть полчаса напряженней, чем провести час тренировки».

Петер Бош и Марсель Шмельцер после игры

Бош: «Будучи тренером, никогда нельзя быть на 100% довольным, но этой победой уже можно быть довольным. Матч был непростым. Атмосфера была здесь очень хорошей, публика подстегивала свою команду и «Магдебург» очень сильно сражался. В итоге парни очень хорошо провели матч. Я знаю, как это бывает в футболе, поэтому победа 5:0 в Кубке очень важна. Это так же несколько успокоит болельщиков. Мо Дауд получил удар по голове и был сразу отправлен в больницу. К сожалению, я еще точно не знаю, что у него. каждый матч важен. Мы – лидеры таблицы. Теперь мы должны без всяких травм ехать в Ганновер и выиграть там игру».

Шмельцер: «Это была игра, в котором мое волнение было больше, чем за последние 5, 6 и даже 7 лет. Для меня это нечто особенное играть здесь, на моей родине. Просто прекрасно провести разок здесь официальный матч. «Магдебург» неспроста стоит на втором месте в третьей лиге. Это был вовсе непростой матч, атмосфера была потрясающей. Но мы настраивались на это. Мы знали, что могло бы быть тяжело. Но выиграть 5:0, вопреки этому, это говорить в нашу пользу. Комплимент команде».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта