Грегор Кобель не поможет Боруссии в матче против Баварии - голкипер пропустит игру +++ Мануэль Нойер и Рафаэл Геррейру не сыграют с Боруссией - Харри Кейн восстановился +++Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 октября 2017 г.

Роман Вайденфеллер завершит карьеру по окончании сезона

Хотя это ожидалось и должно было когда-нибудь случиться, тем не менее, эта грустная новость пришла неожиданно: легенда и ветеран «Боруссии», вратарь Роман Вайденфеллер завершит свою карьеру по окончании сезона.

После 18 лет в качестве профессионального вратаря наступает конец: как подтвердил спортивный директор Михаэль Цорк перед началом матче во Франкфурте, Роман Вайденфеллер завершит свою карьеру по окончании сезона.

«Несомненно то, что для Романа это последний сезон. Отсюда можно сказать, что мы ищем нового второго вратаря», сказал Цорк, который буквально недавно продлил контракт с нынешним основным вратарем Романом Бюрки до 2021 года.

Тем самым, для Романа Вайденфеллера заканчивается в июне 2018 года карьера, которая была полна взлетов и падений. После лишь 6 матчей в Бундеслиге за «Кайзерслаутерн» с 2000 по 2002 годы ныне 37-летний вратарь перешел в «Боруссию», за которую и выступал все эти годы верой и правдой. С сезона 2004/05 Вайденфеллер стал основным вратарем клуба. С 450 официальными матчами за Дортмунд ветеран клуба является вторым после Михаэля Цорка игроком с наибольшим количеством проведенных встреч.

С «Боруссией» Вайденфеллер выиграл 2 чемпионата и 2 Кубка Германии, а так же был в финале Лиги Чемпионов 2013. Кроме того, между 2013 и 2015 годами он провел 5 матчей за сборную Германии. Свой статус основного вратаря в дортмундском клубе Вайденфеллер потерял летом 2015 года после прихода Романа Бюрки. С тех пор за «Боруссию» ветеран провел лишь 9 матчей в Бундеслиге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта