Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

19 декабря 2017 г.

Обамеянг подтвердил продление контракта с «Боруссией»

На днях появилось сообщение прессы о том, что Пьер-Эмерик Обамеянг тайно продлил контракт с «Боруссией» еще на год до 2021 года. Теперь это, даже без официального заявления клуба, лично подтвердил и сам форвард, попутно не преминув отправить в адрес СМИ легкий стёб.

В своем аккаунте в Твиттер Пьер-Эмерик Обамеянг сообщил, что действительно продлил свой ранее действовавший до 2020 года контракт с «Боруссией» еще на один год. Еще в субботу различные немецкие интернет-издания сообщали о тайной постановки подписи под новым договором.

«Позвольте мне послушать музыку! Это лучше, чем читать газеты. Уже прошло некоторое время с тех пор, как я продлил свой контракт. Но это не ваша ошибка, что вы, как часто бывает, ничего не знали», сделал твит Обамеянг в своем аккаунте.

Хотя теперь Обамеянг долгосрочно связан с «Боруссией», это еще не гарантия того, что форвард останется в клубе, ведь часто подобный шаг делается руководством для того, чтобы при неизбежном уходе игрока заполучить больше отступных. Поэтому только время покажет, действительно ли продление контракта с габонцем может поставить конец многочисленных слухам о его уходе. На данный момент считается, что, помимо «Реала», предпринять попытки купить Обамеянга может так же и «Эвертон».

Что касается самого Обамеянга, то он вновь оказался в числе претендентов на звание лучшего игрока Африки 2017 года. Но в отличие от последних двух лет, когда в 2015 году он выиграл эту награду, а годом позже стал вторым после Рияда Махреза из «Лестера», на сей раз у габонца шансы аутсайдера на новую победу. Значительно выше они у двух других игроков английской премьер-лиги – у сенегальца Садио Мане и египтянина Мохамеда Салаха. Оба являются игроками и ударной силой «Ливерпуля», который тренирует экс-тренер «Боруссии» Юрген Клопп. Так или иначе, врущение награды состоится 4 января в столице Ганы Аккры и до этого времени Обамеянг будет номинально претендовать на победу.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта