С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 января 2018 г.

Петер Штёгер доволен сборами в Марбелье

После семи интенсивных дней «Боруссия» закончила подготовку ко второму кругу в Марбелье. Главный тренер Петер Штёгер, который провел свои первые тренировочные сборы с дортмундской командой, доволен ее итогами. Тем не менее, за 5 дней до старта второй части Бундеслиги матчем против «Вольфсбурга» еще остаются некоторые кадровые проблемы.

Насколько Вы довольны товарищеским матчем с «Зюльте-Варегемом»?
Реализация моментов могла бы быть лучше. Шансов забить было достаточно. У нас были проблемы при стандартах. Но в общем и в целом, в плане движения и игры впереди этот матч был лучше, чем против «Фортуны», и удачный тест, так как мы увидели, что ребята, которые долго не играли, являются настоящими вариантами для игры в выходные. После всех дней в Марбелье это самое важное сведение.

Будет ли у заболевших игроков все решаться впритык к игре с «Вольфсбургом»?
Мы надеемся, что в ходе недели все они снова вернуться в строй. Ситуация уже немного улучшилась, но мы действуем наверняка и держим эту группу игроков вдали от остальной команды. каждое увеличение состава предоставляет нам больше возможностей его варьировать. Но есть достаточно игроков, чтобы выставить на поле хорошую команду. Но, конечно, остается надеятся, что все будут здоровы к матчу.

Ваши итоги тренировочных сборов?
У нас есть два травмированных игрока. Марсель Шмельцер и Рафаэл Геррейру будут отсутствовать несколько дней. Но зато снова вернулись на поле другие игроки. Но дни пребывания здесь были важны для того, чтобы получше познакомиться друг с другом. И сборы выполнили свою цель. В целом, я доволен.

Ваша оценка Марио Гётце при его возвращении на поле.
Он долго не играл. Но можно было видеть, какими качествами он обладает. Важно, что он теперь в форме.

Как Вы оцениваете волнения и слухи вокруг Пьер-Эмерик Обамеянга?
Я не видел его семью, только читал про это. Для меня это не самая важная тема для разговора, мне это не мешает. Я думаю, никакой проблемы нет и в команде.

Будете ли Вы проявлять активность на трансферном рынке?
У нас хорошая команда. Я доволен.

Чему будет уделяться внимание до игры с «Вольфсбургом»?
Подготовка ко второму кругу была не особенно длинной. Мы хотим продолжить то, что мы начали, в том числе и на следующих неделях. Тут речь идет о перемещениях в атаке и об игре в обороне при опасных ситуациях. Так что уже есть, чем заняться.
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта