С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 февраля 2018 г.

Петер Штёгер: «Считаю, шансы неплохие»

Петер Штёгер считает приличным расклад перед ответным матчем против «Аталанты» на следующей неделе. Он выразил критику в адрес команды за «спячку» после перерыва, но при этом похвалил ее за показанный впоследствии характер, когда «Боруссия» не только отквитала отставание в счете, но и вырвала заслуженную победу.

Петер Штёгер
О раскладе перед ответным матчем: «Если бы мы не забили 3 гола, то ситуация стала бы еще тяжелее. А так мы еще выиграли матч – это было главной целью. Насколько надежней было бы поехать туда при счете 2:0? На это никогда нельзя ответить с уверенностью. В последние недели мы показали, что нас относительно тяжело победить. Но это теперь будет нужно делать сопернику там. Поэтому считаю, шансы неплохие, а наше развитие позитивным. Хотя у нас все еще есть ошибки в игре, но я считаю, мы находимся в совершенно хорошей ситуации».

О пропущенных мячах в начале 2 тайма: «Их сложно объяснить, так как мы до этого сыграли приличный первый тайм. Нам было ясно, что мы должны были оставаться более активными. Мы просто упростили задачу для соперника забить эти голы. Тем более примечательным был характер команды. что она хотела повернуть игру вспять. Возможно, это хорошо, что мы были наказаны за те 10-15 минут, в течение которых мы были неактивны. Это поможет в нашем развитии, чтобы мы оставались более внимательными».

О форме Андре Шюррле: «Это все в области нормального: он начинает показывать то, какие он имеет в себе качества. После тяжелого времени, связанного с травмами, он сейчас получает игровую практику, доверие, возможности. Он все больше и больше показывает то, что его отличает».
Об игре Миши Батшуайи: «Он – настоящий голеадор. Мы знали о его результативности. Это был хороший ход взять его сюда. Он целиком и полностью признан в команде, быстро адаптировался. Видно, что он охотно играет здесь и что он вдохновлен идеей и целями, которые у нас есть. Это все хорошо сочетается с его личными целями. Он – особенный нападающий».

О Марио Гётце: "Мне было приятно на него смотреть. Он активно себя предлагал. Мы приняли решение выпустить Кастро, так как мы хотели компактно располагаться на поле. Гонсало тоже заслужил возможность сыграть".
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта