Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 марта 2018 г.

Усейн Болт проведет тренировку в «Боруссии» в пятницу

Долго пришлось ждать этого события фанатам «Боруссии», но, наконец, оно состоится. В эту пятницу Усейн Болт проведет свою пробную тренировку в Дортмунде, о чем недвусмысленно дал понять твит именитого спринтера.


«Боруссия, будь готова к пятнице», написал Болт с хэштегом #BVBolt в твиттере и приложил к словам свое фото в форме дортмундского клуба в виде героя комикса. Официальный аккаунт клуба прокомментировал этот твит словами «Болт идет».

Как далее сообщает дортмундский клуб, тренировка в Браккеле начнется в пятницу в 10:30 (время местное, 12:30 мск) и будет открытой. пропуск на территорию тренировочного центра будет производиться с 9:45, но количество мест ограниченно.

«Мы сделали ему приглашение еще 1.5 года назад. Но его травма и Олимпийские игры в Рио оттянули это событие. Теперь он как раз оповестил о своих европейских неделях футбольного турне и это вписывается совсем хорошо в нашу паузу в чемпионате», прокомментировал Карстен Крамер (директор по маркетингу и сбыту в «Боруссии») наступающее мероприятие.

31-летний ямайский спортсмен известен не только своими великими достижениями в легкой атлетике, но и он сам известен как большой футбольный энтузиаст. Недавно Болт опубликовал видео, в котором он показывается на тренировке в форме «Боруссии». Так же известно, что как и у Болта, и у дортмундского клуба один и тот же технический спонсор концерн Puma.

«Это действительно мечта стать футболистом, новая глава в моей жизни. Я действительно хотел бы сделать это и вижу, насколько далеко продвинулся в этом. Это личная цель и мне неважно, что думают другие. Я не знаю, что меня ожидает в Дортмунде. Я просто буду отдавать все свои силы, как всегда, так как я – очень честолюбивый человек. Когда я чего-то хочу, то я иду и делаю все ради этого», сказал Болт.

В «Боруссии» так же с интересом ожидают увидеть, на что способен на футбольном поле Усейн Болт. «Конечно, на это все нужно смотреть с подмигиванием. НО: есть несколько потрясающих спортсменов в мире и если они интересуются «Боруссией», то для нас это большая честь. Мы охотно перенимаем роль хозяев. Мы будем так заботиться о нем, чтобы он больше узнал о Дортмунде, чем о «Боруссии», сказал Карстен Крамер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта