С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 марта 2018 г.

Интерес к Мартинесу – сомнения в Батшуайи

11 официальных матчей, 8 голов – таким выглядит выступление Миши Батшуайи в «Боруссии». Но несмотря на его очередной и победный гол в последнем матче Бундеслиги, руководство дортмундского клуба критично оценивает бельгийского форварда и вместо него проявляет конкретный интерес к приобретению другого нападающего.

Потому что один более молодой игрок в этом сезоне выглядит еще более впечатляюще. 14 матчей, 10 голов, 4 передачи – с такими показателями показывает себя миру в этом сезоне 20-летний Лаутаро Мартинес и делает себя интересным для других, помимо своего нынешнего клуба Расинг Авельянеда, команд. Среди них – «Боруссия» Дортмунд.

По информации различных источников, «Боруссия» проявляет очень конкретный интерес в отношении к 175-сантиметровому аргентинскому нападающему, которого на родине охотно видели бы в составе сборной на чемпионате мира в России, даже если прежде он не провел ни одной игры за нее. Все по тем же данным он является фаворитом «на должность» долгосрочного преемника Пьер-Эмерик Обамеянга.

Как сообщают аргентинские издания, в зависимости от успешности выступления Мартинеса в этом сезоне, «Боруссия» может выложить за нападающего от 25 до 32 млн.евро. При этом, сообщается, что миланский «Интер» стремиться заключить с ним предварительный контракт, так что реализация трансфера аргентинца в Дортмунда может стать непростой.

Неискушенные болельщики на этом месте могли бы вопросить «А зачем «Боруссии» искать кого-то, когда уже есть Батшуайи?». На самом деле, тут не все так просто. В Дортмунде после подробного изучения игры Мартинеса убеждены в том, что как играет аргентинец, это лишь условно может относиться и к бельгийцу. Хотя арендованный у «Челси» нападающий, будущее которого и без этого неопределенно, что усложняет дополнительно планирование для боссов «Боруссии» в его отношении, убеждает как завершитель голевых атак (7 матчей Бундеслиги, 6 голов, одна передача), но внутри клуба критично оценивают его тактические навыки и игру на команду. Это так же подтверждают и оценки издания Kicker, которое поставило «5» (хуже в немецкой системе оценивания лишь «6») бельгийскому игроку уже в 4 им сыгранных официальных встречах. И самое сушественное: Батшуайи обошелся бы «Боруссии» значительно дороже, чем Мартинес.

P.S. Но уже есть одно "но", которое сводит все на "нет":  президент Расинга Авельянеды Виктор Бланко подтвердил факт наличия предложения по игроку от дортмундского клуба. Но аргентинский клуб в свою очередь достиг согласия по трансферу Мартинеса в "Интер".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта