С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 марта 2018 г.

Лукаш Пищек: «Закончу карьеру в «Боруссии»

Еще неделей ранее свой контракт продлил один из тех игроков, которых в свое время «открыл» для «Боруссии» Михаэль Цорк и который сейчас является живой легендой клуба. Лукаш Пищек после подписания нового контракта, действующего до 2020 года, подчеркнул, что Дортмунд будет его последним профессиональным клубом в карьере.

Когда Лукаш Пищек в июле 2010 года перешел из «Герты» в «Боруссию», он рассматривался лишь в качестве игрока замены Патрику Овомойеле. Но когда в марте 2018 года, спустя почти 8 лет, поляк продлил свой контракт с клубом, то Михаэль Цорк назвал его «иконой на правом фланге защиты». На данный момент, поляк провел 292 официальных матча за клуб (16 голов, 55 передач).

Ныне 32-летний Пищек олицетворяет собой не только преданность клубу, но и надежность – с ноября 2016 года, почти 16 месяцев, «Боруссия» не проиграла ни одного матча Бундеслиги, в котором принимал участие поляк. И будет оставаться дортмундцем еще, по меньшей мере, 2 года. И на это Пищек сделал обоснование: «Я закончу свою карьеру в Дортмунде. И для этого повода 2020 – хорошая дата. Потом я вернусь в Польшу и буду – чисто из удовольствия – играть за свой старый клуб «Гочалковице». Это больше не будет иметь ничего общего с профессиональным футболом. Там я буду лишь поддерживать свою форму». Пищек играл в этом любительском клубе вплоть до 16 лет.

А пока польский защитник хочет продолжать помогать «Боруссии» своим опытом: «Такому клубу, как «Боруссии», нужны так же и опытные игроки – на поле и в раздевалке. Здесь я не со вчерашнего дня, я знаю, как устроен клуб и какие вещи для него важны».

В настоящее время Дортмунд занимает 3 место. Но несмотря на возвращение в зону Лиги Чемпионов, в последнее время команда критиковалась за свою неяркую и неубедительную игру. «Когда мы не играем красиво, то нам это приносит досаду. Но иногда бывают периоды, в которых нужно пытаться обыграть соперника через борьбу. И мы в настоящий момент должны принять это. После смены тренера не может все функционировать сразу. Это займет время, пока мы станем играть в футбол, который мы все хотели бы видеть. Но нужно порой пройти и через такой период, как сейчас», пояснил Пищек.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта