С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 марта 2018 г.

Штёгер хочет отсрочить чемпионство Баварии | ПК к матчу 28 тура Бундеслиги 17/18

«Боруссия» хочет избавить себя от чемпионских ликований Баварии после окончания топ-матча в субботу. Для этого Дортмунду необходимо положительно сыграть в Мюнхене, но команде Петера Штёгера придется обойтись без двух ключевых игроков.

Петер Штёгер

О ситуации с Марко Ройсом: «Он еще не тренировался вместе с командой. Омер Топрак тоже. Марко в среду повысил объем своих тренировок. Но то, что этого будет достаточно для участия в игре с Баварией, в этом я сомневаюсь».

О возможном досрочном чемпионстве Баварии: «Наш план не состоит в том, чтобы они это твердо смогли сделать в игре против нас. Хотя расклад сил отчетливо ясен, у них есть амбиции быть лучшей командой. Они эту цель выполняют, мы же пока не достигли своей цели быть второй лучшей командой».

Об отсутствии альтернатив в центре защиты: «У нас 4 по-настоящему хороших игрока. Загаду отсутствует, Топрак теперь, видимо, тоже. Остальные оба, кто остаются, я считаю по-настоящему хороши, они будут играть. Если что-то случится, нам придется варьировать, много возможностей у нас нет. Но мы не стали бы ставить туда Махмуда Дауда».

О плане на игру с Баварией: «Мы не будем играть в 5 защитников».

О влиянии двухнедельной паузы: «После матча с Зальцбургом у нас был приличный матч в чемпионате. Но спокойно и расслабленно в Дортмунде бывает редко, тут приходится сталкиваться с ожиданиями. Выход в Лигу Чемпионов остался в качестве единственной цели и мы хотим ее достичь. Здесь ничто не успокаивается, но нервозности я не ощущаю».

О футболе Баварии при Хайнкессе: «У них много классных игроков и кое-что есть в опыте. У них так же есть опыт в умении проходить напряженные периоды в сезоне. Конечно, приход Хайнкесса дал Баварии исключительный успех. Это говорит в его пользу, при нем команда по-настоящему хорошо преобразовалась».

О кубковом матче с Баварией в декабре: «Это не дало удовольствие. было тяжело контролировать игру против Баварии, тогда у нас еще не функционировала игра в обороне. Но в конце мы осмелели и были в состоянии перевести игру в дополнительное время. Но две вещи элементарны: мы должны страстно играть в обороне и сами принимать участие в игре, иметь владение мячом, чтобы сломать игру Баварии. И в анализе мы констатировали, что это сделать мы не в состоянии, играй мы в 5 защитников».

О развитии команды с того матча: «Есть матчи, которые прошли хороши, были и такие, которые были не очень. Но нам удалось выигрывать матчи, мы научились сопротивляться соперникам во многих матчах. Но сезон остается тяжелым, многое произошло за это время».

О Марио Гётце: «Я не был заранее предупрежден, что его не вызовут в сборную. Это дело Иоахима Лёва, у них был разговор. В течение этих 10 дней я не видел его смертельно огорченным. И он, конечно, получил информацию от тренера, чего от него ждут в будущем. Он производит на меня очень хорошее впечатление, что он очень мотивирован, но это так и было и во время тренировок. Он принимает ситуацию такой, какая она есть».

О выступлении Махмуда Дауда в молодежной сборной: «Там он подтвердил ту форму, которую он показывал у нас, он был определяющим игру команды игроком. Его игра там шла не только вверх, но еще и была стабильной. Это очень радует».

О матчах сборной Германии без участия игроков «Боруссии»: «У меня есть впечатление, что все ребята, которые рассматриваются в качестве кандидатов на поездку в Россию, хотят там быть. Но когда они здесь, то они знают, что должны сперва показать свою игру».

ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта