С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 марта 2018 г.

«Пока не можем играть в мощный футбол» | Предматчевая пресс-конференция к игре с «РБ» Лейпцигом (25 тур Бундеслиги 17/18)

Плохое выступление команды в матче с «Аугсбургом» «переварили»: «Боруссия» с оптимизмом подходит к центральному матчу 25 тура Бундеслиги против «Ред Булл» Лейпцига в гостях. Но Петер Штёгер знает, что в настоящее время его команда не может играть в мощный футбол.

Петер Штёгер
О кадровой ситуации: «Джейдон Санчо и Максимиллиан Филипп могут успеть восстановиться к субботе. Но мы еще обжидаем результаты двух последних тренировок. В пятницу мы проведем с ним беседы, имеет ли смысл брать их с собой».

О своей критике после игры с «Аугсбургом»: «Всегда речь идет о целеустремленности. В понедельник ее не было. Мы четко сказали об этом. Тут не существует двух мнений. Обращаешь внимание игроков на это, показываешь некоторые эпизоды из игры. И потом начинается подготовка к следующему матчу. Нельзя устранить проблемы нажатием на кнопку. На это требуется время, а время – в дефиците».

О своих ожиданиях от команды: «Мы надеемся получить решения после всех бесед. Мы все работаем над совместным успехом. При всем том, что мы критикуем, мы так же видим и те вещи, которые в порядке. Это дает по ощущениям много беспокойства, даже если набор очков хороший. Но в команде все соответствует этому».

О сопернике: «Они будут очень активны, будут очень много играть в атаке, обе команды хотят выиграть матч. Это будет совсем другая битва, нежели с «Аугсбургом». С большими скоростями, со многими контратаками. Мы испытываем большое уважение перед развитием соперника. Мы готовы. Удастся ли претворить в жизнь то, что мы задумали, это будет видно только в субботу вечером. За последние два года они по праву закрепились на верхних местах в чемпионате. Если они вылажаться по полной, тогда они по-настоящему опасны».

О стабильности команды: «Мы все хотим видеть мощный футбол более 90 минут, чтобы припереть соперника к стенке. В настоящий момент мы этого не делаем. Но при всех встречных преградах у нас общий путь».

О нетерпении среди болельщиков «Боруссии»: «Это не раздражает меня. Я абсолютно четко понимаю свою задачу. Что меня принципиально раздражает – и с этим я должен жить – эта быстротечность времени. И этому нужно принимать вызов, это тоже часть работы. Я не жалуюсь. Время – высшее благо, если хочешь что-то развивать. Иногда оно у тебя есть, иногда нет».
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта