С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 апреля 2018 г.

«Боруссия» проведет прощальный матч Романа Вайденфеллера

В минувшую субботу бывший игрок «Боруссии» Свен Бендер провел формальное прощание с клубом, когда болельщики чествовали «Манни» по окончании матча с «Байером». Но Роман Вайденфеллер, который по окончании сезона завершает свою карьеру, в начале сентября получит настоящую, полноценную церемонию — прощальный матч.

452 матча и 16 лет за «Боруссию» в черно-желтых цветах! Необычайная карьера (почти) в одном клубе. По окончании этого сезона Роман Вайденфеллер повесит свои бутсы и вратарские перчатки на гвоздь. И еще раз оденет их 7 сентября 2018 года, когда состоится его прощальный матч на Вестфаленштадионе.

Роман Вайденфеллер стал тем самым только 8-м игроком в клубной истории, который был удостоен проведения прощального матча. Прежде эта большая честь была оказана «Хоппи» Куррату, «Манни» Бургсмюллеру, «Нобби» Диккелю, Михаэлю Цорку, Жулио Сезару, Юргену Колеру и Деде.

«Я безумно рад тому, чтобы на этом стадионе, который многое значит в моей жизни, отпраздновать прощание вместе с нашими исключительными болельщиками. Прощание спустя 16 лет со многими взлетами, но так же и с некоторыми падениями. Мы вместе так много пережили, так много праздновали, но так же и вместе многое перенесли. Это было фантастическое время, которое наложило отпечаток на мою жизнь и которое я никогда не забуду», сказал Роман Вайденфеллер, который с 2002 года выступает за «Боруссию».

Прощальный матч, в котором «Боруссия всех звезд» сыграет против «Романа и друзей», состоится в пятницу, 7 сентября 2018 года.
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта