Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 апреля 2018 г.

Южная Трибуна чествовала Свена Бендера

В субботнем матче на Вестфаленштадионе были отчетливо видны победители и проигравшие — счёт 4:0 красноречиво говорил в пользу «Боруссии». И все же среди игроков «Байера» был один футболист, который тем вечером мог чувствовать себя победителем. Он уже не играет за Дортмунд и только что потерпел со своей командой свое самое крупное поражение в чемпионате. Но Южная трибуна чествовала его как героя, потому что перед ней стоял Свен Бендер.

Потому что для болельщиков «Боруссии» Свен Бендер все еще остается кумиром, он - «Манни», как они называли его. И в субботу задним числом бывший игрок клуба получил достойное и громкое прощание.

После окончания матча фанаты на Южной трибуне стали звать Свена Бендера и он подошел к ним. После игры он отметил, что «для меня было тяжело после игры пойти к болельщикам «Боруссии». Я никогда раньше не подходил к гостевому сектору после такого поражения и не позволял себе праздновать. Но для меня просто было важно сказать «спасибо». И это означает для меня очень многое. Здесь, в Дортмунде, я провел самую длинную и важную часть своей карьеры. И реакция болельщиков показала мне, что я не все сделал неправильно. Было очень прекрасно снова стоять перед Южной трибуной».

Подобная реакция болельщиков неслучайна. Ведь для них он является одним из последних воспоминаний эры Юргена Клоппа. И он воплощает все, чего не хватало или что было утеряно в игре «Боруссии» в последние месяцы: страсть, безусловность борьбы и трудолюбие.

Минувшим летом Бендер совершенно неожиданно для болельщиков покинул «Боруссию» из-за отсутствия перспектив и теперь он там играет бок о бок со своим братом-близнецом Ларсом. И теперь для него это такое же дело всего сердца, каким когда-то было и выступление за Дортмунд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта