Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 апреля 2018 г.

«Победа «Боруссии» более чем заслуженна» | Слова после матча с «Байером»

Самой лучшей оценкой отличной игры любой команды являются даже не эмоции болельщиков или позитивный анализ экспертов, а слова похвалы со стороны соперника. Именно так было после окончания встречи с «Байером». Не только дортмундский, но и леверкузенский тренер отметил заслуженность победы «Боруссии».

Петер Штёгер: «Мы провели по-настоящему хороший матч и многие вещи сделали хорошо. Мы играли компактно и остро, выигрывали много подборов и имели действия при переходе из обороны в атаку. Мы так же имели мужество найти замену один к одному, что касалось завершения атак. Это было прекрасное выступление. Мы очень довольны. Это была важная победа против прямого конкурента. Тем не менее, нам еще нужно кое-что сделать. Леверкузен по-прежнему преследует нас в таблице, в последнее время он обыграл многих соперников. «Хоффенхайм» тоже сейчас в хорошей форме. Мы не так стабильны. Поэтому каждая победа, которую мы добываем, это большой шаг. И точно поэтому поражение на последней неделе было вдвойне досадным. Еще ничего не достигнуто, но эта победа очень важна. Мы хорошо играли против мяча соперника, вносили в игру необходимую физическую составляющую. Можно было видеть, что это получается, когда каждый вносит вклад во всех компонентах игры. И сегодня это, наконец, работало все 90 минут».

Марко Ройс: «Мы хорошо вошли в игру, выигрывали единоборства, имели хорошее распределение игры по зонам и так же хорошо действовали в игровом плане. Было важно, что мы повели в счете, это дало нам больше уверенности в своих силах. И после этого мы уже держали контроль за игрой. Конечно, когда был отменен мой гол, было разочарование. В этом моменте были все эмоции. Пенальти я пробил плохо. Но и после этого мы продолжали играть хорошо, так что в итоге я все же сумел помочь команде. Для меня по-прежнему важно войти в ритм, играть все 90 минут и показывать свою игру».

Мануэль Аканжи: «Мы с самого начала были агрессивны, выигрывали много единоборств. Конечно, это придало нам уверенность. И быстрый гол тоже пошел нам на пользу. После этого мы не расслабились, а продолжали играть дальше. Во втором тайме соперник потом пошел вперед, но мы так же и в обороне хорошо стояли вместе. Это был классный ответ за поражение на прошлой неделе, но одной игры недостаточно, чтобы реабилитироваться за поражение в Дерби. Мы должны продолжать играть так же дальше и в следующих матчах. Мы как команда сыграли супер».

Хайко Херрлих (главный тренер «Байера»): «Поздравляю, «Боруссию»! Победа больше, чем заслуженна. Все, что мы задумывали, чтобы взять очки, мы делали лишь 5 минут в матче. После этого мы всегда не успевали за соперником, отдавали слишком много пространства, чтобы обороняться против быстрой игры «Боруссии». Против наших стараний в атаке Дортмунд хорошо оборонялся. Остроту и страсть сегодня «Боруссия» показала впечатляюще. Мы справедливо проиграли».

Свен Бендер (экс-игрок «Боруссии»): «Мы заслуженно проиграли. Чтобы попасть в Лигу Чемпионов, нужно играть иначе. Нам не хватало готовности приложить все усилия. Тогда можно получить здесь в Дортмунде такое поражение».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта