Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

2 мая 2018 г.

Михаэль Цорк: «Команда непременно хотела выиграть»

Несмотря на упущенную в Бремене победу и возможность воспользоваться осечками конкурентов, спортивный директор Михаэль Цорк остался доволен игрой против «Вердера». Одновременно он затронул и тренерский вопрос.

Когда Вацке в конце марта был задан вопрос, когда будет принято решение насчет вакантного с лета тренерского места в «Боруссии», тот ответил «еще в апреле». Но уже прошел месяц, а нового наставника дортмундцев руководство клуба так и не представило. Но для спортивного директора Михаэля Цорка это вовсе не проблема: «Мы всегда говорили, что возьмем время, которое необходимо, чтобы принять правильное решение. И когда оно будет принято, мы дадим Вам знать». С начала года ничего не изменилось в ответе на этот вопрос. «Мы и в этой ситуации очень спокойны и не позволяем никому торопить себя».

После убедительной победы над «Байером» (4:0) и ничьи в гостях у «Вердера» (1:1) у Петера Штёгера, вероятно, снова появились надежды на то, что он сможет тренировать «Боруссию» и по окончании сезона. Во всяком случае, Цорку понравился стиль игры команды в последнем матче, даже если он завершился потерей очков.

«Если бы вообще хотелось критиковать, то это лишь реализацию моментов и то, что мы быстро не увеличили наше преимущество или что не забили второй гол после того, как счет сравнялся. И, конечно, последние 10 минут перед перерывом, когда мы несколько расслабились. В остальном, с течением времени матча игра становилась все лучше, мы непременно хотели выиграть матч», сказал Цорк.

То, что игроки «Боруссии» в конечной стадии матча играли еще более внимательно и старательно, тому причиной Цорк называет желание игроков попасть в Лигу Чемпионов: «Сейчас речь идет о борьбе за решающие места, о квалификации в Лигу Чемпионов. Было видно, чего хочет команда, она до последней секунды боролась за победу в игре против Бремена».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта