1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 июля 2018 г.

Андре Шюррле перешел в "Фулхэм" на правах аренды на 2 года

В ближайшие два года Андре Шюррле будет носить форму английского клуба «Фулхэм». «Боруссия» Дортмунд отправила атакующего полузащитника в аренду до 2020 года.

«Мы благодарим Андре за прежнее выступление в клубе и желаем ему всего мыслимо хорошего в Лондоне», пояснил спортивный директор Михаэль Цорк. Шюррле отдан в аренду лондонскому клубу, который вернулся в этом сезоне в Премьер-Лигу, без опции выкупа.

Андре Шюррле был одним из тех игроков, который попадал в так называемый список перестройки и чистки состава (за счет аренды или продажи). То, что игрок может покинуть команду, на это уже были серьезные намеки в предыдущие дни. На это указывало хотя бы то, что он был освобожден от тренировок с командой, которая в это время пребывала в США, чтобы вести переговоры с клубами. А вчера, в среду, агент игрока Инго Хаспель сообщил, что тот проходит медицинский осмотр в Лондоне. Это уже автоматически означало, что Шюррле – без 5 минут игрок «Фулхэма».

Сдача Андре Шюррле в аренду «Фулхэму» на два года – это стратегический ход спортивного руководства «Боруссии». Люсьен Фавр и спортивный менеджмент клуба явно не верят, что игрок может принести пользу в новом сезоне или что сможет «открыть второе дыхание», иначе бы этой аренды, да на два года, не было.

Есть еще один момент. Контракт Шюррле в «Боруссии» действует еще до 2021 года. То есть, когда игрок вернется в Дортмунд по истечении срока аренды, то до окончания действия контракта останется всего один год. Это означает, что спортивное руководство будет принимать решение о дальнейшей судьбе Шюррле исходя из его выступления в «Фулхэме». Если оно будет негативным и не даст основания для продления контракта, тогда футболист будет продан, как это, собственно, и делалось ранее с игроками, у которых остается лишь год действия контракта, то есть, когда можно выручить еще какие-то деньги с продажи. 

Если же Шюррле сумеет проявить себя в Лондоне, то игрок вернется в команду. Но не исключено, что сам Андре попытается остаться в английском клубе или найти другой, чтобы не возвращаться в Дортмунд, где он не имел счастья. Для самого Шюррле Лондон – уже знакомое место: с 2013 по 2015 годы он выступал за «Челси».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта