С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 июля 2019 г.

Марио Гётце о своих планах на будущее

Марио Гётце признался, что вполне может себе представить переход в зарубежный клуб. Помимо этого, он считает, что именно «Боруссия» пока что держит звание клуба с наилучшими трансферами к наступающему сезону. А так же Гётце радуется новой совместной игре с Хуммельсом.

«Сейчас я вступаю в свой десятый сезон Бундеслиги и поэтому вполне логично, что в моих размышлениях о будущем так же играет роль и выступление зарубежом. Будучи футболистом, у тебя есть привилегия работать почти в любой стране мира», сказал Гётце.

Тем не менее, он так же и не отрицает того, что может остаться в Дортмунде на долгий срок. «Уже имели место быть пара переговоров с руководством «Боруссии», продолжает 27-летний игрок, который при этом напомнил, что у него еще есть год действия контракта и поэтому он расслаблен в плане вопроса своего будущего в любом отношении.

В это летнее межсезонье «Боруссия» потратила так много денег на трансферы, как никакой другой клуб Бундеслиги (128,5 млн.евро). Но то, что Дортмунд только за счет этого является фаворитом на чемпионство, Гётце так не считает. «В конце сезона имеет лишь значение то, где будет команда после 34 тура. И наличие многих новичков необязательно означает успех», сказал он. И хотя, по его мнению, звание лучших трансферов, сделанных этим летом, принадлежит «Боруссии», но деньги сами по себе «не являются гарантией того, что получится выиграть титул».

Одним из новичков команды является Матс Хуммельс, вместе с которым Гётце уже праздновал большие успехи в «Боруссии». «Матс и я пережили уже вместе много прекрасных событий, которые мы никогда не забудем». По словам Гётце, Хуммельс так же привнесет в молодую команду «опыт и качество игры», которые ей требуются.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта