С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 июля 2019 г.

Феликс Пасслак отдан в аренду «Фортуне» Ситтард

Пасслак продолжает метаться по арендам
Воспитанник «Боруссии» Феликс Пасслак вновь уходит в аренду. Как сообщил официальный сайт клуба, 21-летний игрок до 30 июня 2020 года будет выступать за голландскую команду «Фортуна» Ситтард.

Пасслак, который в возрасте 17 лет дебютировал в Бундеслиге за «Боруссию», в последний раз выступал так же на основе аренды за английский клуб «Норвич Сити». Но там, на правом фланге защиты, тренеры больше предпочитали использовать английского топ-таланта Макса Ааронса.

Между 2014 и 2017 годами Феликс Пасслак становился 4 раза подряд чемпионом Германии с различными юниорскими командами «Боруссии», которые он выводил на поле преимущественно в качестве капитана. За свои достижения Пасслак был так же награжден золотой медалью Фритца Вальтера.

Так как в «Норвиче» Пасслак не нашел должной и достаточной игровой практики, а в «Боруссии» пока еще слишком высока конкуренция, руководство клуба решило еще раз отдать молодого игрока в аренду. Но в Дортмунде будут продолжать пристально следить за Пасслаком и его успехами.

Для Феликса Пасслака это третья подряд аренда: до выступления в «Норвиче» он ранее был заимствован «Хоффенхаймом». Хотя еще до среды 21-летний игрок формально должен был присоединиться к команде Фавра. «Мы хотели, чтобы он, аналогично как и Александер Исак в прошлом сезоне, мог набирать игровую практику в клубе первой лиги и делать это на приличном уровне», пояснил мотив новой аренды Пасслак спортивный директор Михаэль Цорк.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта